Электрогазосварщик

Дата размещения вакансии: 25.04.2024
Работодатель: Б-24
Нерюнгри

ЦТП Б-24 приглашает в свою команду электрогазосварщика.

Чего мы ожидаем от кандидата:

• Автоматическая сварка узлов, технологических конструкций, работающих под динамическими и вибрационными нагрузками, при выполнении сварных швов в потолочном положении и на вертикальной плоскости.
  • Чтение чертежей на профессиональном уровне.
  • Опыт работы с мерительными инструментами.
  • Сборка металлоконструкций по чертежам с предъявляемыми требованиями.

Наши требования:

• Образование: среднее специальное (профессиональное)/высшее техническое.
  • Знать основные свойства применяемых при сварке электродов, сварочного металла и сплавов.
  • Знать причины возникновения дефектов при сварке и способы их предупреждения.
  • Знать устройство и принцип действия электросварочных машин и аппаратов для дуговой сварки переменного и постоянного тока, газосварочной и газорезательной аппаратуры, электросварочных автоматов и полуавтоматов, кислородных и ацетиленовых баллонов, редуцирующих приборов и сварочных горелок, и их обслуживания.
  • Сварка сложных конструкций во всех пространственных положениях сварного шва.
  • Основные виды термической обработки сварных соединений.
  • Знать требования, предъявляемые к сварочному шву и поверхностям после воздушного строгания, формы разделки шва под сварку, виды сварных соединений и типы швов, выбор технологической последовательности наложения сварных швов, правила подготовки кромок изделий для сварки.
  • Умение читать чертежи и навыки сборки металлоконструкций.
  • Наличие пространственного мышления.

• Официальное трудоустройство.
  • Доставка служебным транспортом.
  • Удобный график работы.
  • Возможность повышения квалификации с присвоением разряда за счет работодателя.