Аналитик по работе с маркетплейсами

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: ПОДРУЖКИ
«Подружки» — самая крупная федеральная сеть клиник лазерной эпиляции, эстетической и аппаратной косметологии. Более 12 лет на рынке. 126 филиалов от Калининграда до Владивостока — более 96 городов в РФ, в ближнем зарубежье, а также ОАЭ (Дубай).

В рамках компании у нас есть проект Dr.Zubareva (БАДы, витамины, коллаген, косметика), развитием которого мы занимаемся. Мы представлены в Золотом Яблоке, Рив Гош, сети известных аптек (таких как ЗдравСити и прочее), а так же мы реализуем нашу продукцию на маркетплейсах.

В связи с активным ростом компании, мы ищем в свою команду Аналитика по работе с маркетплейсами, который готов работать на результат и расти вместе с нами!

• Достойный уровень оплаты труда: оклад + KPI (обсуждается с успешным кандидатом), стабильные выплаты дважды в месяц;
  • Комфортный современный офис класса, А в шаговой доступности от м. Динамо/Петровский парк;
  • График работы: 5/2 с 9:00 до 18:00 или с 10:00 до 19:00, офисный формат не удаленка (с возможностью гибрида 1 день после испытательного срока);
  • Возможность роста и развития в компании;
  • Работа в крутой команде профессионалов, которые умеют не только продуктивно работать, но и классно отдыхать (корпоративы, выезды, подарки на ДР и т.д.);
  • Отсутствие жесткого дресс-кода, творческий амбициозный молодой коллектив;
  • Скидки на услуги сети косметологических клиник, клиники превентивной медицины, на товары, услуги у партнеров.

Задачи:

• Создание системы долгосрочного / краткосрочного планирования ключевых показателей, формирование бизнес-моделей;
  • Анализировать данные о продажах и запасах;
  • Управлять ассортиментом, прогнозировать спрос;
  • Взаимодействовать с отделами продаж и финансового отдела для планирования акций, скидок и товарных запасов на основе полученной информации от коллег;
  • Развитие информационно-аналитических систем. Внедрение и развитие современных систем бизнес-аналитики;
  • Контроль стоков;
  • Оценка ликвидности остатков, АВС/XYZ анализ;
  • Использовать статистические методы и инструменты анализа данных для выявления ключевых показателей эффективности закупок;
  • Внедрять новые методы и технологии анализа данных для повышения эффективности и точности прогнозирования в процессе закупок;
  • Генерировать аналитические отчеты и дашборды на основе данных о закупках;
  • Предоставлять руководству компании информацию и рекомендации для принятия обоснованных стратегических решений в области закупок;
  • Участвовать в разработке и оптимизации системы аналитики данных в отделе закупок;
  • Создание отчетов и презентаций с аналитическими выводами и рекомендациями;
  • Сотрудничество с другими отделами компании для предоставления аналитической поддержки.

• Опыт от 1 года на аналогичной должности;
  • Опыт работы с маркетплейсами;
  • Знание DAX, Power Query, Power Pivot, EXCEL на профессиональном уровне;
  • Умение делать сводные таблицы, ВПР и т.д.;
  • Опыт работы с большими данными, ETL процессы, модели данных, визуализации;
  • Опыт выстраивания аналитики в компании с нуля приветствуется;
  • Владение языком программирования (SQL или Python);
  • Инициативность, готовность брать на себя ответственность.