Ведущий специалист АСУТП

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: ЕВРАЗ
Новокузнецк

ЕвразТехника занимается развитием и поддержкой ИС для предприятий холдинга в России.

Мы находимся в процессе цифровой трансформации, работаем стабильно и активно расширяем команду.

Ключевые задачи:

• Обеспечение и контроль работоспособности средств автоматизации, оборудования;
  • Восстановление работоспособности обслуживаемого оборудования, осуществление подготовки средств вычислительной техники, оборудования АСУ ТП и КИП к работе;
  • Проведение проверок технического состояния, качества проведения технического обслуживания, текущих ремонтов и испытаний оборудования АСУ и КИП;
  • Обеспечение выполнения плановых работ и заявок по обслуживанию и ремонту оборудования, закрепленного за участком, в установленные сроки;
  • Оказание консультаций, обучение технологического персонала;
  • Изучение причины отказов и нарушений в системе АСУ ТП, разработка предложений по их устранению и предупреждению, по повышению качества и надежности АСУ ТП;
  • Работа в составе рабочих групп по разработке стандартов предприятия, программ развития и модернизации.
Наши ожидания:
  • Высшее техническое образование в области систем автоматизации, АСУ ТП и КИП, MES;
  • Умение работать с проектной и рабочей документацией, знание и навыки работы с чертежами;
  • Уверенные пользователь ПК (Word, Excel), базовые навыки программирования;
  • Понимание принципов построения цифровых систем видеонаблюдения;
  • Понимание принципов построения локальных вычислительных сетей;
  • Знание основ метрологии, стандартизации и сертификации СИ;
  • Коммуникабельность, нацеленность на результат, ответственность, общая техническая грамотность.
  • Работу в крупной и стабильной компании.
  • Официальное трудоустройство с первого рабочего дня, «белая» заработная плата.
  • Место работы: Евраз ЗСМК.
  • График работы:5\2 или сменный.
  • Частичная компенсация за питание.
  • Оплачиваемое санаторно-курортное лечение.
  • Перспективы профессионального и карьерного роста;

• Корпоративный ДМС.

Мы благодарны за внимание к вакансиям нашей компании.