Scrum master

Дата размещения вакансии: 13.05.2024
Работодатель: Дром
Новосибирск
улица Фрунзе 242

Дром — продуктовая компания. В основном мы работаем в продуктовых командах и выстраиваем процессы, ориентируясь на продукт. Есть у нас и специфические компонентные команды.
Используем agile подход во всем. У нас scrum и kanban команды. Мы стараемся брать лучшие практики из разных подходов. Здравый смысл для нас важнее дотошного следования методологии.

Какие будут задачи:

• организовать Scrum-процесс или Kanban-процесс и нести ответственность за соблюдение всех необходимых практик в команде;

• фасилитировать командные мероприятия;

• обучать членов команды недостающим навыкам для работы по Аgile-фреймфоркам;

• налаживать эффективные и прозрачные коммуникации среди членов команды и между другими командами, создавать атмосферу профессионального доверия и позитивного настроя;

• адаптировать инструменты под нужды команды и помогать автоматизировать рабочие процессы;

• собирать и анализировать результаты работы команды; работать с командой на достижение продуктовых целей;

• участвовать в развитии процессов в масштабах компании.

Что мы ожидаем от тебя:

• опыт работы с фреймворками Scrum и Kanban в IT-проектах;

• сильные коммуникативные навыки, способность вести открытый диалог, организовать групповые коммуникации таким образом, чтобы поддерживать благоприятную среду и продуктивную коллективную работу;

• практические навыки в фасилитации групп от 10 человек;

• навыки коучинга и проведения one-on-ones;

• опыт работы с распределенной командой;

• умение формулировать гипотезы, чётко ставить цели, вести процесс достижения цели и достигать результат, и всё это в работе с людьми :)

В нашей компании ты получишь:

• возможность внести свой вклад в создание и развитие популярных продуктов с огромной аудиторией при поддержке сильной и дружной команды;
  • возможность работать с классными специалистами (и просто интересными людьми) с многолетним опытом;
  • развивать компетенции scrum master'а.

Кто мы?

Мы — дружная команда, работаем над интересными и уникальными проектами. Постоянно учимся новому, обмениваемся опытом, помогаем друг другу в реализации задач.

Тебя ждет:

• официальное трудоустройство в аккредитованной IT-компании;

• уровень дохода, соответствующий опыту и навыкам;

• поддержка наставников и возможности для профессионального роста (прозрачная система грейдов);

• гибкий график и плавающее начало дня (с 8 до 10 утра);

• ДМС со стоматологией после прохождения ИС;

• комфортные офисы в Новосибирске (БЦ «Новая высота») и в Академгородке.

Напиши нам о себе. Будем рады пообщаться!