DevOps engineer

Дата размещения вакансии: 15.05.2024
Работодатель: Ростелеком Информационные Технологии

Сейчас мы находимся в поиске DevOps-инженера в Ростелеком И. Т..

«РТК ИТ» специализируется на проектировании и автоматизации процессов продаж, а также обслуживании телекоммуникационной компании в В2С, В2В, B2O сегментах.

Проект: «Ростелеком Ключ» или просто «Ключ» — это экосистема для управления домом и придомовой территорией.

Наша цель — упростить повседневную жизнь обитателей многоквартирных домов и сделать её безопасней:

• Узнаем наших пользователей и открываем дверь в подъезд без ключа;
  • Передаем показания в управляющие компании;
  • Делаем полнофункциональные мобильные приложения, не уступающие своей web-версии.

Наша видеоаналитика строится на базе нейронных сетей, а сам пользователь может в своем личном кабинете задавать параметры слежения за нужными ему объектами.

Наша платформа готова к нагрузкам. Мы применяем highload-практики, используем не реляционные и inmemory DB, кластеры, масштабирование и асинхронные обработки событий. Никаких ручных релизов! Самоотверженные DevOps`ы помогают нам в этом.

Ищем в отдел эксплуатации для усиления текущей команды.

Стек: Docker, Docker Compose, Ansible, Sentry, PostgreSQL, Grafana, Prometeus, GitLab, Debian.

• Удаленную работу с гибким началом рабочего дня (на территории РФ);
  • Оформление по ТК РФ в аккредитованной ИТ-компании;
  • Оклад и квартальные премии;
  • Кафетерий льгот с возможностью выбора категорий (ДМС или компенсация затрат на медицинские услуги, спорт и т.д.).

Вам предстоит:

• Сопровождение production инфраструктуры проекта на базе K8S;
  • Настройка CI/CD и участие в жизненном процессе проекта;
  • Локализация, устранение и предотвращение проблем;
  • Оптимизация и развитие инфраструктуры.

У нас нет дежурств, но надо быть готовым ответить на звонок (1−2 раза в месяц подключиться к решению проблемы ночью или в выходной).

Нам важен:

• Уверенные знания unix-систем (rpm\deb), опыт от 2х лет, эксплуатация систем (от 10к активных пользователей).
  • Опыт в DevOps от 3-х лет с Docker;
  • Навыки работы с системами мониторинга (например, Zabbix, Grafana) и системами виртуализации;
  • Знание базовых протоколов (HTTP, TCP/IP), устройства и работы сетей;
  • Навыки работы с Git и системами управления инфраструктурой;

Будет плюсом:

• Опыт с K8S и ArgoCD

Если ты считаешь, что подходишь нам, то откликайся на вакансию и мы вернемся с обратной связью:)