Бизнес-аналитик

Работодатель: Цифровой элемент
Челябинск
улица Энтузиастов 2

Привет!

Мы рады, что ты зашел на страницу нашей вакансии.

Также можно зайти на сайт нашей компании d-element.ru/

А еще лучше отправить отклик и познакомиться с нашей крутой командой на встрече у нас в офисе.

«Цифровой Элемент» — один из ведущих digital-интеграторов в России.

Мы разрабатываем цифровые решения для бизнеса с 2012 года и специализируемся на сложной мобильной и веб-разработке.

Мы работаем с компаниями федерального уровня, чьи проекты ориентированы на массовое пользование и предполагают высокую нагрузку, комплексные интеграции с внешними сервисами и повышенный уровень информационной безопасности.

В сотрудниках мы ценим увлеченность делом, стремление к самообразованию и профессиональному росту. Если вам это близко, приходите работать в нашу компанию.

Процесс работы:

1. Проведение предпроектного обследования

2. Написание технической документации по разработке информационной системы (Технического задания (в том числе по ГОСТ).

3. Построение архитектуры информационной системы (компонентов системы, интеграций).

4. Актуализация бизнес-логики на каждом этапе разработки.

• Взаимодействие с бизнес-заказчиком, определение его бизнес-целей, анализ целевой аудитории проекта.

• Выявление текущего IT-ландшафта, анализ текущих бизнес-процессов заказчика (AS-IS), их оптимизация и моделирование новых бизнес-процессов (ТО BE);

• Осуществление сбора, верификации, анализа и формализации бизнес-требований, пользовательских, функциональных и нефункциональных требований заказчика в рамках разрабатываемого функционала;

• Взаимодействие с командой и разработчиками: актуализация бизнес-логики на каждом этапе разработки;участие во внедрении и мониторинге оптимизированных бизнес-процессов;

• Разработка и управление регламентирующей документации по проектам.

• Высшее образование в области ИТ (техническое образование);

• Опыт написания функциональных и технических спецификаций по интеграционным задачам;

• Понимание принципов клиент-серверного взаимодействия;

• Понимание жизненного цикла разработки ПО;

• Знание нотаций BPMN, UML, IDEF0 и др.;

• Опытный пользователь графических программ (например, MS Visio, Draw. io, PowerPoint и др.);

• Понимание различных методологий IT-разработки (Scrum, Kanban);

• Опыт работы в таск-трекерах (Trello, Jira, Bitrx24 и др.)

• Ориентация на результат, аналитический склад ума, системное мышление, умение работать в команде;

• Умение самостоятельно доводить до конца поставленные задачи, быстро разбираться в новых для тебя системах и процессах;

• Навыки ведения переговоров; отличные коммуникативные и презентационные навыки;

• Дисциплина.

Преимуществом будет:

• Опыт разработки пользовательской документации;

• Понимание принципов работы сервисов обмена данными (REST, SOAP) и опыт написания документации на интеграцию;

• Базовые навыки работы с SQL или другими языками программирования;

• Владение инструментами моделирования процессов (shtormbpmn и др.);

• Наличие портфолио реализованных проектов по описанию и оптимизации процессов (модели процесса, регламент оптимизированного процесса).

• Стабильность! Оформление по ТК РФ с первого рабочего дня в аккредитованной ИТ компании; полностью белая заработная плата.

• Комфорт! Рабочий график 5/2 с 9:00 до 18:00, работа по производственному календарю.

• Поддержка! Развитая система адаптации. Объясним, как все устроено в компании и научим всему, что нужно.

• Совершенствование! Дорожная карта профессионального развития и профессиональный рост. Интересные и сложные задачи. Возможность реализовывать крупные, интересные и полезные проекты.

• Здоровый рабочий климат! Взаимодействие и сотрудничество в команде строится на доверии, взаимопомощи и открытости.

• Образование! Корпоративная библиотека, внутрикорпоративные семинары и тренинги, курсы обучения.

• Атмосфера! У нас молодой и творческий коллектив. Яркая и интересная корпоративная жизнь с крутыми мероприятиями.

• Удобство! Офис в центре города рядом с парком, в шаговой доступности остановки и парковка. Комфортная обеденная зона (чай, кофе), настольный теннис.

Если вы хотите работать в профессиональной команде, вместе создавать сложные продукты для крупнейших компаний страны и нацелены на долгосрочное сотрудничество — откликайтесь на вакансию.