Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 25.04.2024
Работодатель: ЦИФРА
Екатеринбург

Мы «Цифровая индустриальная платформа», ищем Системного аналитика на один из наших продуктов (Платформа, ZMEB и Zyfra Quality Lab) — система управления лабораторной информацией (LIMS), позволяющая лабораториям автоматизировать рабочие процессы и повысить эффективность.

Работаем головой, а не 9 часов в сутки, ориентированы на результат, за Work-Life balance и против шаблонного мышления.

Что нужно делать:

• трансформировать пожелания бизнес-заказчиков в предлагаемые решения с технической и продуктовой точки зрения;
  • понимать и формировать user story и use cases;
  • описывать схемы бизнес-процессов в нотациях BPMN, UML или аналогичных;
  • готовить функциональные и нефункциональные требования на разработку;
  • согласовывать требования с командой разработки и бизнес-заказчиком, учитывая ограничения и возможности;
  • принимать участие в проектировании интерфейсов;
  • контролировать и консультировать команду разработки по своим постановкам/задачам;
  • управлять изменениями к требованиям, контролировать реализацию изменений;
  • принимать участие в проектировании API (REST, gRPC);
  • описывать интеграции микросервисов и систем (REST API, брокеры сообщений);
  • принимать участие в тестировании и приемке разработанной функциональности совместно с командой QA.

Мы ожидаем, что вы:

• анализировали системы с многокомпонентной и/или микросервисной архитектурой;
  • умеете трансформировать бизнес и пользовательские требования в функциональные и нефункциональные;
  • умеете моделировать бизнес-процессы AS IS и TO BE с применением нотаций (BPMN, UML или аналогичных);
  • умеете описывать модели данных (с применением нотации UML; в частности, проектирование простых БД);
  • знакомы с принципами ООП и понятиями объектной модели;
  • участвовали в интеграциях со сложными системами (REST API) и работали с XML, JSON, Swagger;
  • имеете навыки разработки технической документации (ТЗ, ТП, ПМИ, BRD, SRS);
  • умеете работать с SQL на уровне простых запросов (join, подзапросы, группировки)

Будет плюсом:

• знание одной или несколько распространённых систем класса ЛИМС (например, STARLIMS, LabWare, Химик-аналитик, I-LDS);
  • опыт создания продуктов в области IIoT;
  • опыт работы с облачными хранилищами, системами BigData и ETL;
  • опыт работы с методологией Agile или подобными;
  • опыт работы в jira, confluence.

Условия :

• Мы подходим под условия отсрочки от мобилизации;
  • Наши сотрудники имеют право на получение ИТ-ипотеки по выгодной ставке;
  • Каждую среду у нас день тишины (день без звонков);
  • Оформление по ТК РФ с первого дня работы, ДМС со стоматологией после окончания испытательного срока, 2 недели в год 100% оплаты больничного листа, 4 sick leave days, страховой полис для выезжающих за рубеж на 50.000$, действующий по всему миру;
  • Внешнее обучение (помогаем получить дополнительное образование, если необходимо);
  • Оплата курсов / конференций / книг (по желанию)
  • Проектные квартальные бонусы;
  • Корпоративный мощный ноутбук
  • Работа в распределенной команде;
  • В отделе аналитиков: более 150 высококвалифицированных специалистов
  • Гибкое начало и окончание рабочего дня;
  • У нас полная удаленка по России, посещение офиса по желанию — наши уютные ламповые офисы расположены по адресу: Б. Ц. Капитолий (Москва, в 5 минутах от м. Университет), Jensen House (СПБ, 3 минуты от м. Спортивная-2), в Омске, в Иваново, Перми;
  • Без лишней бюрократии, без переработок.