Технический писатель (информационная безопасность)

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: Конфидент
проспект Обуховской обороны 51К

Конфидент — крупнейший в России вендер и системный интегратор в области информационной безопасности и разработки средств защиты информации. Наши продукты применяются для защиты конфиденциальной информации и информации, составляющей государственную тайну до уровня «совершенно секретно».

Более 30 лет мы строим безопасный мир!

Наши заказчики: органы государственной власти по всей России, крупнейшие энергетические компании, медицинские и банковские учреждения, страховые компании.

Являемся аккредитованной IT-компанией (отсрочка от армии, льготная ипотека).

Предоставляем возможность получать бронь от мобилизации.

Почему мы?

• 31 год истории
  • 300+ сотрудников
  • 7 продуктов в экосистеме
  • 700+ технологических партнеров в РФ
  • Сотни тысяч постоянных заказчиков
  • 4500+ проектов реализуется в РФ с использованием наших продуктов
  • Сильная экспертиза и команда профессионалов
  • Долгосрочный портфель заказов

Мы стремимся быть № 1 в ключевых направлениях нашего бизнеса, создаем дополнительную ценность для наших клиентов, предвидим тенденции рынка и сосредоточены на поиске возможностей для роста.

ОБЯЗАННОСТИ:

• участие в разработке предпроектной и проектной документации на программные и программно-аппаратные средства защиты информации;
  • систематизация и ведение эксплуатационной и проектной документации;
  • подготовка технических и функциональных описаний разрабатываемых изделий.

ТРЕБОВАНИЯ:

Обязательно:

• опыт разработки технической, пользовательской и проектной документации по программным и программно-аппаратным продуктам, в том числе, в соответствии со стандартами ГОСТ;
  • знание ОС семейства Windows, умение работать с офисными приложениями;
  • грамотная письменная и устная речь.

Желательно:

• знание и опыт разработки документации по ГОСТ Р ИСО/МЭК 15408 (общие критерии);
  • знание нормативной документации в области информационной безопасности (ГОСТ, РД ФСТЭК России);
  • опыт работы в области информационной безопасности, с программными и программно-аппаратными комплексами защиты информации;
  • знание ОС семейства Linux;
  • умение грамотно формулировать сложные технические конструкции простым понятным языком.

УСЛОВИЯ:

• Оборудованное всем необходимым, комфортное рабочее место и современная техника для работы;
  • офис в СПб: 7 минут пешком от м. Елизаровская (бесплатная парковка для сотрудников);
  • стабильная заработная плата (отталкиваемся от ожиданий кандидата);
  • удобный график: пятидневка, гибкое начало рабочего дня (возможность работать 2 дня в неделю на удалённо);
  • официальное оформление по ТК РФ и прозрачный доход (отпуск, больничные, ДМС, врач в офисе);
  • насыщенная корпоративная жизнь;
  • комнаты отдыха, чай, кофе, какао, вкусняшки);
  • реферальная программа «Приведи друга»;
  • профессиональный и карьерный рост.