СТО / Технический директор

Дата размещения вакансии: 24.04.2024
Работодатель: YCLIENTS LLC
Более 6 лет

YCLIENTS — лидер рынка онлайн-записи и автоматизации бизнеса сферы услуг, трендсеттер в своем сегменте. Ежегодно количество наших клиентов растет, поэтому мы ищем лучших специалистов, чтобы этот рост продолжался.

Наше решение помогает клиентам записываться онлайн, а предпринимателям просто и без хлопот управлять бизнесом. Вы наверняка записывались на стрижку или на бокс— и, скорее всего, делали это через YCLIENTS.

Компания продолжает быстро расти, и мы остро нуждаемся в партнере, чувствующем в себе силы трансформировать целые индустрии, а также взять на себя управление одним из самых значимых и фундаментальных направлений в рамках YCLIENTS.

Чем занимается СТО на текущий момент в YCLIENTS?
  • Формирует технологическую стратегию как основу и драйвер для реализации бизнес стратегии.
  • Реализует стратегию за счет ежеквартального целеполагания (OKR) для лидеров направлений и команд разработки.

• Взаимодействует как партнер с командой C-level для принятия тактических решений.

• Управляет вместе с CPO R&D отделом из 100+ прекрасных профессионалов. Основу отдела составляют продуктовые кросс-функциональные команды, а также команды платформы и технических направлений (SRE, Data Engineering, etc). В подчинении СТО порядка 65 человек.

• СТО формирует высокоэффективную и сплоченную команду лидеров команд и направлений, обеспечивает высокий моральный дух команды, и повышает эффективность работы

• Участвует в процессе управления проектами, планирует ресурсы, сроки и бюджет

• Выступает техническим лидером определяющим инженерную культуру. Проводит DevOps трансформацию.

• Выступает арбитром в инженерных спорах, проводит аудит инженерных процессов и архитектурных решений на наиболее важных участках.

Какие вызовы ожидают СТО в перспективе 1−2 лет?

• Масштабировать продуктовые направления, которые нужно развивать одновременно, масштабировать скорость развития продукта с соблюдением баланса качества и надежности.

• Масштабировать команду R&D в 1.5 — 2 раза (до 150−180 человек). Внедрить Team-first подход к масштабированию, изменение оргструктуры.

• Преодолеть технологическое отставание компании, ограничивающее скорость развития продукта и бизнеса:

• Монолитная архитектура продукта приводит к высокой когнитивной сложности и ограничению кол-ва одновременных безопасный изменений в продукте. Цель — добиться независимого развертывания и масштабирования основных компонентов приложения и увеличить скорость развития продукта.

• Внедрить CloudNative принципы для оптимального расходования вычислительных ресурсов и реализации автоматического масштабирования.

• Избавиться от Legacy технологий, стремиться к Twelve-factor app

• Сформировать команду для внедрения процессы DevSecOps и формирования карты рисков и стратегии по ликвидации всех критичных для бизнеса рисков.

Какие технологии мы используем:

• Clickhouse 23 LTS

• RabbitMQ

• Redis (Sentinel)

Инфраструктура и платформа:

• Bare metals (Ubuntu 20.04), Docker, Kubernetes (Helm)

• Gitlab CI, Nexus, Vault

• Ansible, Terraform

• NGINX, HAProxy

• VictoriaMetrics (Prometheus), Grafana, Opentelemetry, ELK, Sentry

Облака:

• Yandex.Cloud

• Selectel

Чего мы ждем от будущего партнера:

• Опыт от 3х лет на позициях руководителя с командами от 50 человек (Tech Lead/CTO/CIO и т.п.) в продуктовых компаниях.

• Опыт управления технической командой от 5 лет.

• Успешный опыт масштабирования орг. структуры не менее чем в 2 раза (на 40+ человек). И как следствие отличное понимание ключевых принципов построения высокоэффективной оргструктуры в продуктовых компаниях разного масштаба.

• Экспертное умение строить эффективные и устойчивые команды. Опыт построения минимум 3-ех команд.

• Доказательный опыт ускорения развития продукта, конкретные метрики и кейсы. Понимание принципов построения оптимальных процессов разработки и эксплуатации П. О. Умение находить и нивелировать ботлнеки в процессах. Опыт применения kanban метода для оптимизации процессов. Плюсом будет опыт работы по safe/lean методологиям.

• Опыт развитие инженерной культуры по принципам DevOps. Метрики DORA, внедрение практик.

• Глубокое понимание архитектурных принципов и подходов построения поддерживаемых и масштабируемых продуктов.

• Опыт работы с микросервисной архитектурой, контейнеризацией и облачными решениями

• Опыт работы с монолитной архитектурой и опыт миграции с сервисную архитектуру будет жирным плюсом

• Высокий уровень энергии и развитая эмпатия не помешает:)

• Возможность сделать серьезный вклад в продукт, которым пользуются миллионы людей ежемесячно и которые делает наш мир хоть чуточку, но лучше. Мы верим, что Предпринимательство это то, что держит экономику страны на плаву.

• Самостоятельную команду лидеров не требующую высокого уровня контроля и позволяющую сконцентрироваться не на пожарах и рутине, а на стратегии и культуре.

• Возможность влиять на финансы компании и обеспечить себе уровень заработной платы без потолка: оклад + вознаграждение, привязанное к KPI (потолка нет) + долгосрочная финансовая мотивация.