Инженер по сопровождению

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: СБЕР

Мы управление, объединяющие все self-сервисы вокруг платежных продуктов Сбера (торговый и интернет-эквайринг, оплаты по QR, онлайн-кассы, биометрия, СберПэй, чаевые и т.д.).

Мы - крупнейший эквайер Европы и топ 3 в мире, именно мы сделали оплаты по безналу по всей стране стандартом и продолжаем менять платежный опыт.

Для этой задачи нам нужен инженер сопровождения, который поможет выстроить процесс и займется поддержкой создаваемой инфраструктуры.

Обязанности

• DevOps
  • автоматизация сборки и установки ПО (построение процессов CI/CD) для вывода новых версий продукта на тестовые и боевые сервера
  • настройка веб серверов на базе nginx
  • работа с oracle (выполнение/написание скриптов)
  • работа со смежными подразделениями для настроек балансировщиков нагрузки, ОС Linux(RedHat)
  • участие в процессах внедрения релизов и поддержка инфраструктурных работ.

Требования

• знание Linux на уровне администрирования системы(Bash/shell скрипты обязательно)
  • умение читать и писать скрипты на Oracle
  • знание nginx обязательно
  • понимание принципов работы балансировщиков нагрузки, сетевого взаимодействия компонентов системы
  • работа с docker обязательна, знание openshift будет большим плюсом
  • знание Ansible, Jenkins будет большим плюсом.

Условия

• стабильный оклад и социальная поддержка сотрудников
  • расширенное ДМС с первого дня работы для сотрудников и льготная медицинская страховка для близких
  • льготные условия кредитования для каждого сотрудника
  • бесплатная подписка СберПрайм+, скидки на продукты компаний-партнеров: СберМаркет, Самокат, Еаптека, Мегамаркет
  • корпоративная пенсионная программа
  • корпоративное обучение за счет компании
  • реферальная программа для сотрудников: можно пригласить в команду знакомых профессионалов и получить вознаграждение до 100 тыс. рублей
  • корпоративный спортзал и скидки в спортзалы-партнеры
  • скидки на продукты Сбера и компаний-партнеров.