Продакт-менеджер HR-Tech

Дата размещения вакансии: 26.04.2024
Работодатель: Контур

Мы в Контуре любим и умеем делать продукты, которые упрощают ведение бизнеса. Мы сделали отличные сервисы для сдачи отчетности и бухгалтерии, автоматизации розничной торговли, электронного документооборота и торгов, ЭЦП, CRM и многие другие.

Сегодня мы делаем сервисы в HR-tech для экосистемы Контура. В бэклоге есть несколько гипотез и идей, которые мы хотим исследовать и реализовать, а именно:

Продукты: «Кабинет сотрудника», HR CRM или ATS системы.

Задача: из нулевой точки «есть идея продукта» найти сегмент и бизнес-модель, определить образ решения и форму реализации (использование существующих наработок в Контуре либо продукт с нуля), защитить инвест и взять ответственность за создание, вывод на рынок и масштабирование продукта.

Мы ищем продакт-менеджера с опытом самостоятельного запуска новых продуктов, который может оперативно оценить рыночную ситуацию, положение продукта и быстро разработать стратегию его масштабирования.

Чем предстоит заниматься

• Исследовать сегмент рынка и Ц. А. Анализировать потребности рынка, конкурирующие продукты и тренды на новые продукты. Проводить самостоятельно и участвовать в CustDev. Составлять CJM.

• Формулировать и проверять бизнес-гипотезу, проектирвать бизнес-модель.

• Придумывать, настраивать и считать unit-экономику. Искать потребности и выгоды клиентов, формулировать ценностные предложения. Выявлять точки роста, изменение которых позволит достичь скорейшего результата.

• Привлекать инвестиции. В Контуре есть фонд для инвестиций в крутые проекты и идеи. При необходимости нужно презентовать и защитить свою бизнес-гипотезу для получения инвестиций внутри компании.

• Реализовывать MVP. Проверять реализуемость и жизнеспособность решения или продукта, масштабируемость бизнес-модели. Тестировать гипотезы продвижения в разных онлайн-каналах, формировать бэклог для проверки гипотез.

• Исследовать пользователей. Проводить самостоятельно и участвовать в проблемных и решенческих интервью пользователей. Составлять карту пользовательского пути, USM, использовать JTBD.

• Выстраивать коммуникации. Работать с командой корпоративного бизнес-акселератора — наставник, трекер, кастдеверы. При необходимости создания команды под продукт подключать другие направления: разработка, продажи, поддержка, маркетинг.

Какой опыт хотим видеть

• Опыт запуска HR-tech-сервисов, с ответственностью за финансовый результат, «с нулевой стадии» до масштабирования от трех лет.

• Преимуществом будет успешный опыт проведения сделок M&A или участия в процессе покупки бизнесов.

• Опыт в проведении исследований и тестировании гипотез. Понимание рынка автоматизации рекрутмента.

• Отточенные на практике менеджерские качества, проактивность и самостоятельность в принятии решений, ответственность за результаты.

Что нам важно

• Способность организовать работу команды, мотивировать ее и при этом уметь работать «руками» самому.

• Навык продуктового и инновационного мышления — умение выделять ключевые приоритеты и метрики, понимание рыночных и технологических трендов.

• Готовность работать в высокой степени неопределенности при создании нового продукта.

• Адаптивность. Быстро адаптироваться к изменениям, быть готовым принимать обратную связь от внешнего мира — наставника и внешнего трекера, команды и др. Быстро реагировать на изменения курса и работать в условиях неопределенности.

• Коммуникаций будет много, поэтому важно уметь договариваться с членами команды и представителями соседних подразделений, убеждать и продавать идеи.

Мы предлагаем

• Достойная и полностью белая зарплата, состоит из фиксированной части и квартальной премии. Конкретные суммы обсудим после оценки навыков.

• Возможность построить качественный и нужный продукт на готовой клиентской базе компании.

• Задачи, которые позволяют постоянно наращивать профессиональные компетенции в области продуктового менеджмента, business development.

• Самостоятельность и автономность в принятии решений.

• Home office / гибридный график — по желанию.

• Заботу о здоровье. У вас будет ДМС после прохождения испытательного срока, компенсация занятий спортом и частичная оплата питания.