Presale инженер систем безопасности (инженер в коммерческий отдел)

Дата размещения вакансии: 15.06.2024
Работодатель: Рубеж, Группа компаний
от 70000 до 120000 RUR
Саратов
Ульяновская улица 28

ГК Рубеж- крупнейший российский производитель систем безопасности.

Более 35 лет мы разрабатываем и производим системы противопожарной защиты, оповещения, видеонаблюдения, системы управления и контроля доступом.

За время работы:

1. запустили 3 завода и 11 филиалов
  2. в своём сегменте бизнеса входим в ТОП-3
  3. прирастаем каждый год более чем на 25% за счет развития существующих, а также разработки новых продуктов, в которые мы активно вкладываем ресурсы.

Рост и развитие компании открывают по-настоящему большие возможности для профессионального роста и самореализации.

Кого мы ищем:

Presale — это подразделение, осуществляющее предпродажную подготовку технико-коммерческих решений в сфере систем безопасности. Данная служба занимается поддержкой блока продаж в технических аспектах и подготовкой оптимальных предложений на основании требований законодательства и заказчика. Сотрудник отдела presale обладает компетенциями как инженера, так и менеджера.

• формировать ТКП (технико-коммерческие предложения) и готовить черновые проекты (расстановки оборудования на планах с использованием AutoCad) на оборудовании Т. М. Рубеж;
  • консультировать по техническим и проектным вопросам смежные службы;
  • участвовать в маркетинговых мероприятиях рынка систем безопасности в роли спикера или посетителя;
  • проводить технический и коммерческий анализ конкурентов;
  • презентовать продукты компании в очных и онлайн форматах;
  • участвовать во встречах/переговорах с заказчиками.

Что для этого нужно:

Мы рассматриваем на данную позицию кандидатов без опыта в нашей сфере работы.

Мы готовы вложить свои усилия в Ваше обучение, но ищем в наших кандидатах следующие качества:

• высшее техническое образование (готовы рассмотреть в том числе студентов 4 курса);
  • аналитический склад ума;
  • проактивность;
  • коммуникативные навыки;
  • понимание основ физики;
  • базовые навыки работы в MS Office (Excel, Word, Power Point, Visio).

Будет плюсом:

• релевантный опыт работы (инженер или проектировщик слаботочных систем, например АПС, СОУЭ, СКУД, СВН, АСУ ТП и т.п.);
  • понимание построения сетей, особенностей интерфейсов и промышленных протоколов;

• разнообразные задачи и по-настоящему крупные проекты;
  • молодой коллектив профессионалов и экспертов;
  • работу над высокотехнологичными и востребованными продуктами — лидерами отрасли;
  • командировки и участие в маркетинговых мероприятиях.

Обучение новых сотрудников

• понятные обучающие материалы и работа с наставником на адаптационный период;
  • плавный ввод в рабочий процесс (от простых задач к сложным).

Комфортные условия и социальный пакет

• современный офис в центре города;
  • корпоративная столовая;
  • оформление по ТК РФ, «белая» заработная плата;
  • карьерный рост для активных сотрудников как вертикальный, так и горизонтальный.