Ассистент в департамент маркетингового анализа

Дата размещения вакансии: 14.05.2024
Работодатель: Текарт, консалтинговая группа
Тула

Департамент бизнес-анализа группы «Текарт» выполняет маркетинговые исследования рынков, осуществляет консалтинг и бизнес-планирование.

Подразделение специализируется на маркетинговых исследованиях b2b рынков, обладает собственными авторскими методиками сбора и анализа данных, проведения экспертных опросов, а также разработками IT-решений для структурирования и визуализации аналитической информации.

На данный момент департамент имеет обширный исследовательский опыт в сегменте b2b — более 2500 выполненных проектов. Среди клиентов: KNAUF, ТехноНИКОЛЬ, РЖД-Скоростные магистрали, Газпром нефть, Росатом / Объединенная Иннвационная Корпорация, RUUKKI, BASF, Saint-Gobain, Olympus, Danogips, Abbott Laboratories, Евразийский железнодорожный альянс, Atlas Copco, 3M, Tesa, Татнефть, РОСНАНО, ВТБ, КАМАЗ, СИБУР, Северсталь, Интегра, Внешэкономбанк, HONGHUA GROUP, Торговый Отдел Генерального Консульства Республики Корея (КОТРА), BUHLER, Русская венчурная компания, Weatherford, Boston Consulting Group, Deloitte, LanXESS, Astron Buildings, Башнефть, Tarkett, РусАгро, MC-Bauchemie, Базис-А, Оптоган и др.

Возможности для дальнейшего роста ассистента:
маркетинговый аналитик, бизнес-аналитик, аналитик данных, стратегический консультант.

Задачи и направления работы:
маркетинговые исследования, описание и прогнозирование рынков, эконометрическое моделирование, конкурентный анализ, анализ данных, бизнес-планирование, стратегический консалтинг, изучение опыта партнеров и покупателей, поиск и обоснование новых направлений бизнеса.

• Участие в проектах кабинетных маркетинговых исследований рынков.
  • Сбор информации по определенному рынку или его сегменту из интернета, печатных СМИ, отраслевых изданий, баз данных и т.д.
  • Анализ, проверка и обобщение данных.
  • Подготовка отчетов.

• Высшее образование (желательно техническое или экономическое).
  • Аналитический склад ума.
  • Внимательность и усидчивость.
  • Способность работать с большими объемами информации.
  • Умение излагать свои мысли, грамотный русский язык.
  • Хороший уровень английского языка.
  • Уверенный пользователь ПК и интернета.
  • Приветствуется знание инструментария маркетинга, статистики, экономики, основ бухгалтерского учета.

Почему у нас стоит работать:

• Мы входим в ТОП-100 лучших работодателей России и № 1 в Туле по версии Headhunter!

• Мы оказываем качественные услуги, наши клиенты работают с нами долго и рекомендуют нас своим партнерам.

• Внутри компании принят демократичный стиль общения, нет барьеров между управляющей командой и другими сотрудниками.

• Мы поощряем инициативных сотрудников.

• Карьерный и профессиональный рост — это реальность.

• Мы вкладываемся в обучение новичков и развитие опытных сотрудников. У нас есть собственные программы обучения.

• Мы соблюдаем нормы ТК, оформляем официально с первого рабочего дня и своевременно выплачиваем зарплату.

• Мы регулярно проводим корпоративные мероприятия.

• Занимаемся активным туризмом, ходим в горы, пещеры, сплавляемся по рекам.

• О нашем здоровье заботится корпоративный терапевт.

• Мы активно занимаемся спортом (бег, вело, кроссфит). В офисе есть спортзал.

• У нас есть курсы английского языка.