Сетевой администратор со знанием Linux

Дата размещения вакансии: 27.04.2024
Работодатель: FunBox
Ульяновск

Мы работаем со своими серверами (bare metal, преимущественно Supermicro) и сетевой инфраструктурой (Cisco, Juniper), в своей работе стараемся применять практики методологии DevOps.

Мы серьезно относимся к доступности, устойчивости и надежности наших проектов, стараясь использовать проверенные временем технологии. Однако мы не считаем их серебряной пулей и по мере необходимости внедряем и более специфичные инструменты, поэтому у нас вам не будет скучно и вы не станете заложником одного навыка или технологии.

Важная составляющая наших продуктов и услуг — сетевая инфраструктура, от надежности, продуманности и резервирования которой во многом зависит качество и стабильность работы сервисов.

• Иметь базовый опыт администрирования систем GNU/Linux;
  • Иметь опыт настройки телекоммуникационного оборудования (коммутаторов, маршрутизаторов одного из вендоров Cisco, Juniper, HUAWEI или аналогичных): OSPF, BGP, Ipsec, LAG, ACL;
  • Быть ответственным (работа на результат, а не «для галочки»).

Очень желательно иметь опыт с чем-то из нижеперечисленного:

• Nginx, Haproxy;
  • Proxmox;

Будет плюсом:

• Опыт использования систем управления конфигурациями: SaltStack, Ansible;
  • Git;
  • Zabbix;

• Достойная зарплата по результатам собеседования.
  • Работа в комфортабельном офисе в центре г. Ульяновска.
  • Адекватное отношение, защита от лишней бюрократии.
  • Отсутствие чрезмерного формализма;
  • ДМС.
  • Финансирования покупки техники для работы.
  • Финансирование обучения и профильных конференций.

Больше знания конкретных инструментов технологий мы ценим ответственность и желание докопаться до сути, сделать работу лучше и добиться стабильной и эффективной работы инфраструктуры. Если вы не все знаете из перечисленного списка, но готовы учиться, пишите.

В резюме по возможности укажите, какими проектами (можно без конкретных названий) вам приходилось заниматься, и какая в этом была ваша роль.