Junior DevSecOps

Дата размещения вакансии: 28.03.2024
Работодатель: Drivee

Мы — аккредитованная IT-компания, в которой работает более 200 человек, и мы в поисках Junior DevSecOps в свою команду, чтобы вместе драйвить компанию, рынок и мир!

Наша вакансия может быть интересна тем, кто желает перейти из DevOps в DevSecOps.

Наш стек:

• Микросервисная архитектура. Бэкенд разработка на Go, PHP, клиентская часть на Kotlin;
  • ML-разработка ведется на Python и уже представлена несколькими сервисами;
  • DevOps и SRE практики;
  • Self Managed k8s, Ingress Nginx;
  • Kafka, Redis, MySQL, ClickHouse;
  • Victoria Metrics, Grafana, Loki, AlertManager, onCall;
  • Github, Argo CD, Ansible, GitOPS, IaC, helm, kustomize.

Зоны ответственности:

• Участвовать в разработке процессов информационный безопасности, направленных на снижение рисков ИБ;

• Проводить анализ применимости угроз и рисков ИБ, выявленных в результате анализа соответствующим инструментарием;

• Встраивать в пайплайны сканеры безопасности (SAST, SCA, DAST и тд.);

• Прорабатывать вопросы безопасности CI/CD процессов;

• Демонстрация отчётов инструментов тестирования безопасности разработчикам, разъяснение деталей обнаруженных проблем, предоставление рекомендаций по их исправлению;

• Устранение найденных уязвимостей или консультация в устранении;

• Поиск и анализ угроз безопасности и новых векторов атак в исходном коде и СУБД.

Нам важно увидеть:

• Уверенные знания в области процессов разработки современного web приложения;

• Понимание основных процессов обеспечения безопасности web сервиса;

• Готовность развиваться от теории к практике;

• Подтягивать пробелы в ускоренном режиме;

• Знания по работе с ОС Linux (мы используем Ubuntu);

• Знание по работе с docker;

• Уверенное владение Git.

Будет большим плюсом:

• Знание Ansible и написания ролей/плейбуков;

• Знания по работе с кластерами Kubernetes;

• Практический опыт работы в обеспечении безопасности контейнерной инфраструктуры и систем оркестрации (hardening k8s, runtime security, network policy, rbac, secret management, container security);

• Опыт работы с UNIX/Linux системами и понимание внутренних механизмов безопасности ОС;

• Знание основных принципов безопасности веб-приложений, CWE, OWASP;

• Опыт построения CI/CD с использованием DevSecOps продуктов;

• Опыт разработки проектных решений и рабочей документации.