DBA (PostgreSQL)

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Газпромбанк

Кто мы

Мы — банк, который входит в тройку крупнейших банков России, и золотой работодатель по версии Forbes. У нас амбициозная цель – стать самым инновационным Банком России, и мы быстро движемся в этом направлении.
Наше Управление занимается системным сопровождением серверных платформ, серверов приложения, СУБД и интеграционных систем. В скоуп работ входит большое количество разнообразных задач: от разработки решений высокой доступности и масштабирования нагруженных систем, до ежедневного обеспечения надежной работы ключевых банковских сервисов. Многое уже сделано, но впереди еще многое предстоит сделать с нуля. У нас энергичная, амбициозная и профессиональная команда, мы постоянно развиваемся и ставим перед собой новые цели. Если мы близки тебе по духу, если хочешь набираться знаний и расти вместе с нами, присоединяйся к нашей команде.

• Администрирование, поддержка и сопровождение СУБД PostgreSQL.
  • Проектирование и конфигурирование решений высокой доступности, анализ и оптимизация производительности СУБД.
  • Автоматизация задач по сопровождению и развёртывание сред с использованием Ansible.
  • Предоставление технических рекомендаций для команд разработки и внедрения.
  • Анализ и устранение сбоев в работе промышленных и тестовых систем.
  • Взаимодействие с прикладными администраторами и командами разработки и внедрения в качестве 2/3 линии сопровождения.
  • Внедрение лучших практик, предоставление технических рекомендаций.
  • Участие в работах по установке, настройке, тестированию, обновлению ПО и внедрение нового функционала.
  • Взаимодействие с внешними вендорами.

Необходимые навыки:

• Опыт работы в качестве администратора СУБД PostgreSQL.
  • Администрирование Linux для работы СУБД.
  • Знание и практические навыки SQL.
  • Понимание методов оптимизации запросов.
  • Написание SQL и bash скриптов.

Ключевые навыки:

Bash
TLS/SSL
SQL

Дополнительным преимуществом будет:

• Опыт построения отказоустойчивых конфигураций (Patroni, PaceMaker&Corosync).
  • Опыт работы с отечественными системами резервного копирования, системами мониторинга, анализ производительности, предотвращения/устранения сбоев, опыт обновления версий и/или участие в проектах миграции на другую СУБД.
  • Опыт работы с другими СУБД (Oracle, MS SQL, MySQL).
  • Дополнительные курсы и сертификация по направлению приветствуются.

• Работу в команде профессионалов, участие в социально-значимых проектах, использование новейших технологий в работе;
  • Возможность обучения за счет компании, участие в конференциях;
  • Современный офис в центре города;
  • График работы: 5/2, 8-ми часовой рабочий день, возможен удаленный формат работы;
  • Ежегодный оплачиваемый отпуск 33 календарных дня;
  • Социальный пакет включает в себя: ДМС с первого месяца работы, различные виды премиальных выплат, льготы и скидки на фитнес, электронику, авиабилеты и многое другое.