Ведущий тестировщик (QA-инженер)

Дата размещения вакансии: 17.05.2024
Работодатель: ЭЛЕКТРОННЫЕ ОФИСНЫЕ СИСТЕМЫ
Уфа
улица 50 лет СССР 27

ЭОС — ведущий разработчик систем управления документооборотом, электронными и бумажными архивами, бизнес-процессами и корпоративным контентом, лидер рынка СЭД/ECM-систем России и стран СНГ, является аккредитованной IT-компанией.

Мы создаем системы управления корпоративным контентом и мобильные приложения!

У нас 7000 клиентов и 1000 000 рабочих мест.

Наши системы работают в большинстве госорганов РФ, а также в крупнейших коммерческих предприятиях — нефтегазовой, банковской, транспортной, торговой, топливно-энергетической отраслях.

Мы ищем к себе в команду Ведущего тестировщик (QA-инженер). В дружной, молодой, профессиональной команде вам предстоит работать над созданием СЭД для крупнейших государственных и коммерческих заказчиков. С тем, что вы создадите, будут каждый день работать по всей стране тысячи людей.

Вам предстоит :

• Автоматическое функциональное и нагрузочное тестирования UI и API web-приложений.
  • Автоматическое развертывание тестовых сред.
  • Составление тест-планов и тест-кейсов. Взаимодействие с аналитиками и разработчиками.

Наши ожидания:

• Опыт работы от 2-х лет.
  • Знание принципов работы web-приложений, в первую очередь SPA.
  • Конфигурирование web-серверов: IIS, nginx.
  • Знание хотя бы одного из языков программирования: c#, javascript, python, java.
  • Умение работать в командной строке Windows/Linux и написания командных скриптов.
  • Знание технологий автоматического тестирования Selenium, SOAP UI и им подобные.
  • Знание инструментов автоматической сборки и развертывания ПО AzureDevOps (предпочтительно), GitLab или аналогичные.
  • Опыт в написании автоматизированных UI-тестов с использованием библиотеки Playwright.

• Участие в крупных проектах федерального и регионального масштаба по созданию социально значимых приложений — возможность внести собственный вклад в развитие страны.
  • Официальное оформление по ТК РФ.
  • Материальная помощь к отпуску.
  • Возможность обучения и сертификации за счет компании.
  • Молодой и дружный коллектив.
  • Корпоративы, team building.
  • Минимум бюрократии.