Технический писатель

Дата размещения вакансии: 17.05.2024
Работодатель: ЭЛЕКТРОННЫЕ ОФИСНЫЕ СИСТЕМЫ
Уфа
улица 50 лет СССР 27

ЭОС — ведущий разработчик систем управления документооборотом, электронными и бумажными архивами, бизнес-процессами и корпоративным контентом, лидер рынка СЭД/ECM-систем России и стран СНГ, является аккредитованной IT-компанией.

Мы создаем системы управления корпоративным контентом и мобильные приложения!

Мы лидер на рынке СЭД и ECM-систем. У нас более 7000 клиентов и 1000000+ рабочих мест.

Наши системы работают в большинстве гос. органов РФ, а также в крупнейших коммерческих предприятиях — нефтегазовой, банковской, транспортной, торговой, топливно-энергетической отраслях.

Мы ищем к себе в команду Технического писателя.

Вам предстоит:

• совместно с разработчиками подготовка к публикации документации к API продуктов, контроль за ее понятностью для сторонних программистов;
  • составление инструкций, описаний программ, методологий, руководств пользователя и администратора, документации по API (совместно с разработчиками);
  • сбор, анализ и систематизация данных о программном продукте или ином продукте, для которого создается документация;
  • взаимодействие с разработчиками, проведение интервью для получения необходимой информации;
  • актуализация документации при выпуске новых версий ПО;
  • привносить новые идеи и выстраивать работу по ведению документации.

Наши ожидания:

• высшее ИТ-образование и/или опыт в разработке, написание скриптов, работы с API;
  • опыт работы в роли аналитика или технического писателя от 3-х лет;
  • опыт создания документации для разработчиков ПО, ведения базы знаний, включая описание API;
  • опыт разработки технической, программной и эксплуатационной документации;
  • грамотная письменная и устная техническая речь, умение доступно и технически грамотно описать работу ПО;
  • аналитический склад ума;
  • умение структурировать и систематизировать информацию из различных источников;
  • способность в ограниченные сроки разобраться в предметной области.
  • понимание протоколов REST/SOAP/GraphQL (желательно);
  • понимание принципов построения и работы компьютерных сетей и программно-аппаратных комплексов;
  • знание форматов обмена данных (JSON, XML);
  • знание языков программирования общего назначения;
  • умение самостоятельно работать, проявление лидерских качеств будет большим плюсом.

• возможность работать как в офисе компании, так и дистанционно;
  • полный рабочий день. Также рассмотрим кандидатов на неполный рабочий день, частичную занятость, возможность совмещать с основной работой;
  • официальное оформление по ТК РФ;
  • «белая» заработная плата, выплачиваем точно в срок;
  • возможность обучения и сертификации за счет компании;
  • молодой и дружный коллектив;
  • корпоративы, team building;
  • минимум бюрократии.

Вместе с откликом на вакансию просьба присылать пример описания API, которое Вы делали.