Руководитель группы разработки СУБД

Дата размещения вакансии: 29.04.2024
Работодатель: Форсайт
Пермь

Компания «Форсайт» будет рада видеть в своей команде Руководителя группы разработки СУБД.

Форсайт — вендор, разработчик российских продуктов для бизнес-аналитики.

В нашей команде более 350 профессионалов — в том числе опытных разработчиков, талантливых технических писателей, тестировщиков, аналитиков.

Наши достижения

«Форсайт» занимает 4 позицию в списке крупнейших участников российского рынка бизнес-аналитики. Наши решения включены в Реестр российского ПО и официально признаны Минкомсвязи России программным обеспечением, разработанным в Российской Федерации.

Какие задачи вас ждут:

• Постановка задач и целей для команды разработчиков СУБД. Организация и контроль за выполнением планов команды.
  • Распределение и контроль выполнения работ.
  • Предоставление необходимой поддержки команде, включая менторство и помощь в решении технических проблем. Обеспечение профессионального роста участников команды.
  • Обеспечение соответствия кода высоким стандартам качества.
  • Проведение технических собеседований с кандидатами, оценка профессиональных навыков и потенциала кандидатов с целью укрепления команды.
  • Участие в формировании технической стратегии продукта.
  • Участие в разработке и дизайне архитектуры системы, обеспечивая её надежность, производительность и масштабируемость.
  • Выбор и согласование технических решений с заинтересованными сторонами.
  • Участие в тестировании, поиске и устранении ошибок.
  • Поддержка существующих версий продукта, включая выпуск патчей и исправление багов.
  • Разработка технической документации и выпуск релизов.
  • Постоянное взаимодействие с департаментом сопровождения и департаментом автоматизации решений.
  • Самостоятельное обучение новым технологиям и методикам.
  • Участие в профессиональных конференциях и семинарах.
  • Отслеживание новейших трендов в области СУБД.
Что мы ожидаем:
  • Глубокие знания PostgreSQL и опыт его использования в крупных проектах.
  • Опыт коммерческой разработки на C/C++ от трех лет под ОС Linux.
  • Опыт управления командой разработчиков и организации процессов разработки.
  • Уверенное знание SQL и опыт оптимизации запросов в высоконагруженных системах.
  • Навыки принятия технических решений на высоком уровне.
  • Умение работать в условиях многозадачности.
  • Опыт построения решений в области Big Data.

Будет плюсом:

• Опыт работы с другими СУБД, такими как Greenplum, Clickhouse.
  • Активное участие в Open Source проектах или наличие публичных репозиториев.
  • ​​​​Мы предлагаем:

• Конкурентоспособную и стабильную заработную плату (обсуждается индивидуально);
  • Работу в крупнейшем производителе BI-решений;
  • Комфортную и качественную адаптацию (мы ответим на все ваши вопросы, научим всему, что необходимо, поддержим морально);
  • Развитую корпоративную культуру: возможности для обучения, совместные выезды на природу и запоминающиеся мероприятия, приятные подарки сотрудникам и их детям; открытый и сплочённый коллектив;
  • Оформление по ТК РФ;
  • Приятные бонусы от компании в формате кафетерия льгот: изучение английского языка, профессиональное обучение, ДМС, оплата спорта, парковки.