Руководитель железнодорожных и контейнерных перевозок

Дата размещения вакансии: 29.03.2024
Работодатель: РД Транспорт
1-й Вешняковский проезд 1с8
Более 6 лет

Стабильная компания, светлая миссия, четкая и прозрачная цель.

«ADAMOS LOGISTIC» — инновационная, динамично развивающаяся транспортно-экспедиторская компания в связи с масштабированием бизнеса и расширением географии присутствия в РФ и СНГ ищет активного, целеустремленного кандидата на должность «Руководитель департамента железнодорожных и контейнерных».

Бизнес находится на новом этапе развития:

Задача нашей компании в вашем лице — стабильное развитие железнодорожных и контейнерных перевозок по всем направлениям услуг транспортно-экспедиционного рынка. Уникальная возможность масштабировать свой успешный опыт, получить новое видение процессов и принять участие в построение многопрофильного бизнеса.

Для этой задачи приглашаем опытного и эффективного управленца.

Мы ждем тебя в нашу команду, если для тебя важно работать в компании, где:

• график работы может быть максимально гибким;
  • эффективность мы меряем не количеством отсиженных в офисе часов, а достигнутыми результатами;
  • нет микро-менеджмента и ценных указаний — есть диалог и ответственность за решения и их последствия.

Вот таким мы видим сотрудника нашей команды:

• умеет быстро, в рамках ограниченных ресурсов проверять наиболее вероятные гипотезы достижения результатов, отсекать лишнее, фокусироваться на эффективных кейсах и масштабировать их.

В чем вызовы этой роли:

Создать и влиять на развитие Департамента железнодорожных и контейнерных перевозок обеспечивая стабильность и новое качество работы. Формировать и улучшать показатели своей бизнес-единицы.

• Развитие отдела по направлению контейнерные и железнодорожные перевозки;
  • Осуществление постоянного мониторинга рынка контейнерных и железнодорожных перевозок;
  • Заключение транспортных договоров с ж/д перевозчиками и терминалами;
  • Организация расчёта стоимости внутрироссийских и международных контейнерных грузоперевозок;
  • Проработка, формирование, систематизация и развитие базы операторов, перевозчиков и транспортных агентов; Проведение переговоров с поставщиками;
  • Осуществление мониторинга эффективности работы поставщиков, анализ истории отношений компании со своими поставщиками;
  • Организация и контроль исполнения заказов грузовладельцев по перевозкам грузов и сопутствующие перевозке услуги;
  • Прием и обработка заявок на перевозку грузов, оперативный контроль всех этапов с соблюдением сроков, взаимодействие с клиентами, перевозчиками, агентами;
  • Разработка, внедрение мероприятий по ликвидации и предупреждению не сохранности грузов при перевозках, погрузке, выгрузке, сортировке и хранении;
  • Работа с транспортной документацией, своевременные расчеты ставок и оформление платежных документов, контроль и оптимизация дополнительных расходов (простой, хранение), учет доходов и расходов, связанных с перевозкой;
  • Работа с дебиторской задолженностью, разработка мероприятий по снижению;
  • Ведение отчетности по итогам учетного периода с аналитическими данными;
  • Работа в CRM системе (Битрикс24);

Что мы ищем в кандидатах?

Знание рынка контейнерных и жд перевозок в России, Центральной Азии и других странах;

Готовность подтвердить результативный опыт на предыдущих местах работы;

Наличие базы контактов российских и зарубежных грузополучателей и грузоотправителей;

Опыт работы в транспортно-экспедиционных компаниях от 5 лет.

Опыт работы на руководящей должности в сфере контейнерных и жд перевозках не менее 3 лет обязателен;

Опыт участия в международных проектах является преимуществом.

• Высшее образование: экономическое/техническое/финансово-экономическое/менеджмент организации;
  • Высокие организаторские, управленческие и коммуникативные навыки.

Взамен мы предлагаем:

• Работа в амбициозной развивающейся компании (15 лет на рынке РФ);
  • Прямое взаимодействие с собственником бизнеса;
  • Полноценное участие в совете Директоров;
  • Конкурентоспособный уровень дохода — фиксированный оклад + KPI;
  • Долевое участие в новых проектах, бонусы по результатам деятельности проекта и достойный % от маржинальной прибыли;

уровень окладной части обсуждается на собеседовании индивидуально с каждым кандидатом;

• Конструктивная и открытая рабочая атмосфера;

Если Вы готовы стать частью большой истории, будем рады сотрудничеству!