Главный специалист отдела мониторинга гидротехнических сооружений

Дата размещения вакансии: 18.04.2024
Работодатель: АК АЛРОСА
Красноярск

О КОМПАНИИ

АЛРОСА — это крупнейшая алмазодобывающая компания в мире, каждый третий алмаз в мире добыт в АЛРОСА. Мы занимаемся разведкой месторождений, добычей, обработкой и продажей алмазного сырья. Основная деятельность АЛРОСА сосредоточена в Якутии и в Архангельской области.

Компания обладает крупнейшими запасами алмазов в мире — свыше 1 млрд карат. При нынешнем уровне добычи этого хватит как минимум на 25 лет стабильной работы.

В команду АК «АЛРОСА» (ПАО) мы приглашаем Главного специалиста отдела мониторинга гидротехнических сооружений НЕ вахтовым методом в г. Мирный

Требования к специалисту:

• высшее профессиональное образование, квалификация — инженер, специализация — строительство и эксплуатация гидротехнических сооружений;
  • стаж работы по специальности на инженерно-технических должностях не менее 3 лет.

• Осуществлять мониторинг, в том числе периодические визуальные наблюдения и осмотры ГТС МНГОК, в соответствии с проектами мониторинга безопасности ГТС;
  • Проводить общий анализ мониторинговой информации по ГТС, вести журналы в соответствии с требованием «Правил безопасности гидротехнических сооружений накопителей жидких промышленных отходов» формировать выводы и информировать заместителя начальника отдела о состоянии ГТС;
  • Участвовать в разработке рекомендаций по обеспечению эксплуатационной надежности и совершенствованию системы мониторинга безопасности ГТС МНГОК;
  • Обеспечить непосредственное ведение мониторинга безопасности ГТС МНГОК согласно нормативным требованиям СП. 58.13330.2019, СП. 39.13330.2012, СП. 38.13330.2018, СП. 45.13330.2017 и другим ведомственным нормативно-методическим документам, утвержденным Ростехнадзором России;
  • Участвовать в разработке мероприятий по пропуску половодья и паводков;
  • В соответствии с Проектами мониторинга безопасности ГТС обеспечивать контроль (мониторинг) за показателями состояния ГТС, природных и техногенных воздействий и на основе полученных данных осуществлять оценку безопасности ГТС, своевременно участвовать в разработке, осуществлении и реализации мероприятий по обеспечению технически исправного состояния сооружений.

Условия работы:

• Рабочее место г. Мирный;
  • Релокация г. Мирный Республика Саха (Якутия);
  • Работа в одной из крупнейшей компании России и крупнейший в мире в своей отрасли;
  • Оформление в штат по ТК РФ: оплата листков нетрудоспособности, отпусков;
  • Социальный пакет: оплата проезда в отпуск, премия по итогам работы за квартал, год;
  • Предоставление санаторно -курортного лечения 1 раз в два года;
  • Предоставление жилья.

Почему АЛРОСА

АЛРОСА — лидер на мировом рынке алмазодобычи. Наши сотрудники могут быть уверены в завтрашнем дне. С каждым, кто пройдет отбор в команду, мы нацелены на долгосрочное и стабильное официальное высокооплачиваемое сотрудничество.

АЛРОСА, как лидер алмазодобывающей отрасли, инвестирует в города и регионы присутствия. Нам важно, чтобы сотрудники компании и их семьи могли заниматься спортом, ходить в театры и гулять в благоустроенных парках. Мы поддерживаем культурные фестивали, строим спортивные комплексы, детские сады, школы и больницы, реконструируем музеи, финансируем университеты, делая жизнь наших коллег комфортнее и лучше.

АЛРОСА: Алмазный лидер. Стабильное будущее