Инженер-проектировщик в области отопления, вентиляции и кондиционирования (ОВиК)

Дата размещения вакансии: 14.05.2024
Работодатель: Техпроминвест
Варшавское шоссе 1

Описание компании:

Наша продукция отличается высоким качеством, надежностью и эффективностью. Мы применяем передовые технологии и инновационные решения в своей работе, чтобы удовлетворить потребности наших клиентов.

Мы осуществляем полный цикл производства, включая разработку, проектирование, сборку, испытания и сервисное обслуживание наших систем. Вся наша продукция соответствует требованиям российских и международных стандартов качества и безопасности.

Наша компания имеет большой опыт работы на рынке и сотрудничает с крупными предприятиями в различных отраслях, включая промышленность, коммерцию, здравоохранение, образование и другие.

Мы стремимся предложить нашим клиентам комплексные и интегрированные решения, которые максимально учитывают их индивидуальные потребности. Наши специалисты готовы предоставить профессиональную консультацию и помощь в выборе наиболее подходящих систем для каждого конкретного проекта.

Мы гордимся своей репутацией и стараемся поддерживать долгосрочные отношения с нашими клиентами, предоставляя качественные продукты и высокий уровень обслуживания.

Если вы ищете надежного и опытного партнера для реализации проектов по вентиляции, кондиционированию и холодильным установкам, мы готовы предложить вам наши услуги. Свяжитесь с нами, и мы с радостью ответим на все ваши вопросы и предоставим необходимую информацию о нашей продукции.

• Анализирует потребности клиента и составляет технические задания для проектирования систем ОВиК.
  • Разрабатывать и проектировать схемы и чертежи систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.
  • Производить расчеты тепловых нагрузок и подбирает оборудование в соответствии с требованиями проекта.
  • Учитывать специфические требования к системам ОВиК в зависимости от типа здания (жилой, коммерческий, промышленный и т.д.).
  • Сотрудничать с другими инженерами и специалистами, например, электриками и строителями, для разработки комплексной инженерной системы здания.
  • Осуществлять контроль и надзор за монтажом и наладкой систем ОВиК.
  • Проводить испытания и проверку работы систем, а также корректирует проект в случае необходимости.
  • Ведет документацию и отчетность для проекта, включая сметы, технические спецификации и т.д.

• Знания норм проектирования систем ОВиК и ДУ;
  • Знания типовых систем ОВиК и ДУ (Административные, жилые и промышленные здания, рестораны, медучреждения);
  • Навык разработки комплектов проектной документации (тома проектов, задания смежным разделам, расчеты систем, ведомости документов);
  • Навык анализа правильности проектных решений и корректности состава проектной документации и формирования предложений по оптимизации;
  • Навык переговоров с представителями заказчика, экспертными и надзорными органами для защиты проектных решений;
  • Инженер-проектировщик ОВиК должен обладать глубокими знаниями в области теплофизики, гидравлики, электротехники и других технических дисциплин. Также важно иметь опыт работы с соответствующим программным обеспечением для проектирования и расчетов.

• Заработная плата обсуждается на собеседовании: оклад + % от маржинальности выполненных проектов;
  • График работы: ПН-ПТ, 09:00—18:00;
  • Трудоустройство по ТК РФ;
  • Профессиональный и карьерный рост, сплоченная Команда крутых специалистов.