Ведущий специалист поддержки сети

Дата размещения вакансии: 23.05.2024
Работодатель: Газпром нефть

Кто мы

Мы — команда «Газпромнефть ИТО», единого оператора ИТ-инфраструктуры для компаний в составе «Газпром нефти». Команда, которая обеспечивает бесперебойную работу промышленных и корпоративных систем с десятками тысяч активных пользователей ежедневно. Наши сотрудники работают по всей России: от главного офиса «Газпром нефти» в Петербурге до удаленных северных нефтяных месторождений. Нам нужны специалисты, которые продолжат создавать технологичный ИТ-сервис вместе с нами.

— Обслуживанием и поддержкой сетевой инфраструктуры различных Дочерних Обществ ПАО «Газпромнефть», в том числе сетевой инфраструктуры АЗС:
— Тестированием, подключением и постановкой на мониторинг организуемых до объектов Заказчика каналов связи
— Разработкой схем подключения объектов Заказчика и согласованием в рамках корпоративной процедуры
— Настройкой сетевого оборудования для подключения объектов Заказчика
— Взаимодействием с техническим персоналом других Операторов на этапах организации каналов связи
— Своевременным предоставлением отчетности о выполненных работах и формирование документов по подключению;
— Выполнением заявок по обслуживаемым объектам Заказчика и каналам связи;
— Поддержанием в актуальном и корректном состоянии технической документации и базы данных по организованным каналам связи;
— Выполнением различных профилактических и аварийно-восстановительных работ, как на сети Компании, так и на площадке заказчиков

Мы ожидаем, что ты:

— Имеешь высшее техническое образование;
— Имеешь опыт работы на аналогичной должности от 1-ого года;
— Имеешь практический опыт работы с оборудованием Cisco Systems (маршрутизаторы, коммутаторы), Huawei, Mikrotik на рабочей сети;
— Имеешь знание и понимание принципов и архитектур построения сетей передачи данных;
— Имеешь знание протоколов и технологий: BGP, MPLS, OSPF, IPSec, NAT;

Будет преимуществом:

— Наличие сертификатов Cisco
— Опыт работы с системой мониторинга Zabbix
— Опыт работы с оборудованием Huawei, MikroTik, Eltex, Cisco
— Написание простых скриптов для автоматизации рутинных задач

Мы предлагаем

• Достойную заработную плату, годовую премию по результатам работы, дополнительные премии за особые достижения
  • Качественную программу ДМС со стоматологией с первого месяца работы

в зависимости от города:

• Компенсация 50% от стоимости абонемента на фитнес, а также возможность присоединиться к спортивным командам по футболу и волейболу
  • Консультации психолога, услуги телемедицины, страхование жизни и здоровья;
  • Неограниченный доступ к образовательному контенту на корпоративном портале знаний;
  • Подписка на лучшие электронные библиотеки;
  • Корпоративные скидки от партнеров на курсы английского языка и ИТ-курсы; имеются в виду Skyeng, Skillbox, Softline
  • Возможность составить свой карьерный план развития с карьерным консультантом.