DevOps Engineer

Дата размещения вакансии: 30.04.2024
Работодатель: Data-Driven Lab

О нас:

Data-Driven Lab — международная IT-компания с головным офисом в Белграде.

Мы используем передовые практики и реализуем масштабные проекты: наши самые известные продукты — это торговые платформы и финтех инструменты, доступные в 150 странах.

Нам доверяют более 24 миллионов пользователей.

Наша цель — сделать эти продукты самыми удобными в мире. Для достижения этой цели мы применяем исследования, анализ данных и оптимизированный маркетинг.

Команда

В нашей мультикультурной команде более 400 человек по всему миру. Мы поставили перед собой амбициозные цели, поэтому собираем одну из сильнейших команд профессионалов.

Что нужно делать:

• Поддерживать, дорабатывать, а также администрировать собственные кластера Kubernetes в облаке GCP (не GKE) на базе kubespray;
  • Развертывать облачные окружения, а также виртуальные машины PVE на базе PROXMOX в распределенных ЦОД;
  • Применять принципы IaC для всей инфраструктуры с помощью Terraform и Ansible;
  • Разрабатывать и поддерживать CI/CD для k8s приложений Golang, на базе GitlabCI;
  • Настраивать бесперебойный мониторинг и сбор данных серверов и приложений при помощи инструментов VictoriaMetrics, Prometheus, Grafana;
  • Анализировать и улучшать производительность, а также доступность кластеров K8S приложений;
  • Администрировать базы данных PostgreSQL, PG Patroni, MySQL, Clickhouse, Cassandra;
  • Администрировать и настраивать кластера брокеров сообщений RabbitMQ и Kafka;
  • Обеспечивать безопасность распределенных систем, а также сетевую связанность всех ЦОД;
  • Автоматизировать выполнение рутинных задач с помощью python и bash.

Идеальный кандидат:

• Имеет опыт администрирования Linux;
  • Имеет опыт кластеризации с помощью Kubernetes, создания масштабируемых регионально-распределенных и высокодоступных приложений;
  • Работал с Helm, Istio, Ingress, Vault в боевых проектах Kubernetes;
  • Имеет опыт модицикации и деплоя через kubespray/kubeadm, знакомство с CNI;
  • Управлял конфигурацией как кодом (Ansible, Terraform);
  • Имеет опыт настройки систем сборки и процессинга данных (Fluentd, Prometheus, VictoriaMetrics, ELK);
  • Имеет опыт администрирования СУБД PostgreSQL, MySQL, Clickhouse, Cassandrа;
  • Имеет опыт администрирования серверов очередей RabbitMQ, Kafka;
  • Знает скриптовые языки (Bash, Python);
  • Понимает принципы CI/CD и GitOps;
  • Знает технологии виртуализации и контейнеризации (Docker);
  • Понимает принципы работы web-серверов, сетевых протоколов (TCP, IP, UDP) и протоколов маршрутизации.

Будет плюсом:

• Опыт программирования на Golang.

Мы предлагаем

• Реальную возможность для каждого влиять на результат и процессы;

• Высокую скорость и гибкость в принятии решений;

• Использование современных технологий и лучших мировых практик в работе;

• Работу в мультикультурной команде экспертов;

• Постоянные челенджи и возможность выбора инструментов и путей решения проблем;

• Возможность работы и трудоустройства в любой точке мира;

• Активную корпоративную жизнь: клубы по интересам, открытый микрофон, корпоративные ивенты;

• Комфортные условия: медицинская компенсация, конкурентная зарплата, уютные и удобные офисы, гибридный режим работы или полностью remote.