Экономист

Дата размещения вакансии: 15.05.2024
Работодатель: Юпитер
набережная реки Волковки 17

Наша команда инженеров под брендом «Яблочков» разрабатывает и производит современные зарядные станции для электротранспорта.
Все знают Эдисона, Теслу, а мы решили назвать компанию в честь выдающегося инженера-предпринимателя Павла Яблочкова. Более 100 лет назад он изобрёл дуговую лампу и стал одним из основателей современной электротехники.

Мы начали свой путь в 2016 году в Петербурге как студенческий стартап, а сейчас являемся лидерами рынка и ежегодно удваиваем объём выручки. За всё время работы станциями «Яблочков» отгружено более 38 ГВт*ч электроэнергии — это рекордный опыт эксплуатации на рынке ЕАЭС.

Наша команда обладает уникальными в своей индустрии компетенциями, вместе мы:

• Успешно разрабатываем и производим как аппаратные, так и программные решения для зарядной инфраструктуры;
  • Серийно выпускаем 6 продуктов, в том числе зарядные станции для общественного электротранспорта. Наше оборудование работает в 2-х крупнейших за пределами Китая электробусных парках;
  • Серьёзно занимаемся наукоёмкими технологиями: прямо сейчас инженеры «Яблочков» создают двунаправленную V2G зарядную станцию и систему беспроводной зарядки.

Наши результаты отмечены высокими статусами и наградами: «Национальные чемпионы», «Лучший новый бренд РФ», «Топ-100 работодателей РФ», — и мы постоянно стремимся к улучшениям.

В связи с расширением штата мы ищем в команду экономиста, неравнодушного к интересным и сложным задачам.

Чем ты будешь заниматься в нашей команде:

• Составление и обновление нормативных калькуляций продукции (собственноручное составление калькуляций новой продукции с нуля по конструкторской документации с нормированием по человеко-часам и машино-часам);
  • Контроль соблюдения аналитики учёта по статьям затрат себестоимости;
  • Факторный анализ отклонений план-факт месяц к месяцу и год к году нарастающим итогом; ретроспективно факт месяц к месяцу, факт год к году нарастающим итогом;
  • Сбор предложений и разработка мероприятий по устранению негативных отклонений, мониторинг исполнения утверждённого перечня мероприятий;
  • Участие в настройке 1C и постановка задач ИТ-специалистам по доработке 1C для автоматизации бюджетирования расходов;
  • Участие в составлении ежемесячной управленческой отчётности в части производственной себестоимости и резервов по ТМЦ;
  • Участие в совершенствовании методологии ценообразования;
  • Участие в разработке и организации контрольных процедур (сверки, инвентаризации, тестирование внутренних процессов и контролей на выборочной основе по учёту затрат);
  • Подготовка планово-экономических расчётов по запросам подразделений организации.

В твоём опыте нам важно:

Прямо в «яблочко»:

• Высшее экономическое, инженерно-экономическое или математическое образование;
  • Опыт работы от 2 лет экономистом производственного предприятии полного цикла или ответственным за себестоимость в промышленном производстве с оборотом 0,5−1 млрд. рублей;

• Навык составления калькуляций новой продукции с нуля собственноручно по конструкторской документации с нормированием по человеко-часам и машино-часам;

• Понимание калькулирования себестоимости готовой продукции и незавершённого производства, а также понимание причинно-следственных связей при анализе отклонений производственных расходов;
  • Экспертность в бюджетировании расходов производственного предприятия;
  • Знание основ бухгалтерского учёта, налогообложения;
  • Продвинутый пользователь MS Excel. Опытный пользователь продуктов 1C платформ 2 — 2.5 (Бухгалтерия, УПП, ERP);

• Аналитический склад ума; пунктуальность; инициативность;

• Автономность при поиске вариантов решения.

Будет плюсом:

• Сертификат CIMA P1, P2.

Яблочков предоставляет сотрудникам условия, которые делают их жизнь комфортнее:

• Белую конкурентную заработную плату;
  • Гибридный формат работы и гибкий график — мы ориентированы на результат и комфорт для всей команды;
  • Современный стек технологий;
  • ДМС после первого месяца работы;
  • Обучение за счёт компании. Обучаемся как на внешних ресурсах, так и друг у друга;
  • Приятные традиционные мелочи для комфортной работы в виде снеков, чая, кофе и молока;
  • Офис в пешей доступности от ст. м. Обводный канал.