Учитель географии

Дата размещения вакансии: 19.04.2024
Работодатель: КА Формула успеха
Калининград

Мы — частная школа в Калининграде. Мы верим в то, что школа должна быть человечной. Мы не навешиваем ярлыки и не ставим оценки. Наша цель — показать ребёнку, что он может многое. Сформировать среду, в которой находится. Делать, что нравится. Отстаивать границы. Доверительно относиться к миру. Жить свою прекрасную жизнь.

Учитель географии — это педагог, специализирующийся на преподавании географии, науки о Земле и её явлениях. Его основная задача заключается в раскрытии удивительного мира нашей планеты, объяснении важных географических явлений и помощи ученикам развивать пространственное мышление.

Учитель географии играет роль проводника через разнообразные ландшафты, климатические зоны, культурные и экономические особенности разных регионов.

Что мы ждем:

Проведение уроков: Учитель географии проводит уроки, на которых объясняет учебный материал, предоставляет информацию о географических явлениях и процессах, использует карты, диаграммы и другие визуальные средства.

Разработка учебных планов: Он создает планы уроков, определяет последовательность тем и методы обучения, а также выбирает необходимые учебные материалы.

Организация учебных мероприятий: Учитель географии может организовывать экскурсии, полевые исследования, проектные работы и другие образовательные мероприятия, чтобы практически применить полученные знания.

Оценка знаний: Учитель проводит проверки для оценки знаний учеников, анализирует результаты и предоставляет обратную связь для дальнейшего обучения.

Работа с учениками: Учитель помогает ученикам в решении учебных задач, обсуждает сложные концепции, проводит консультации и индивидуальные занятия.

Формирование ценностей и компетенций: Учитель способствует формированию у учеников критического мышления, аналитических навыков, интереса к исследованию, уважения к природе и культурному наследию разных народов.

Поддержка учеников: Учитель географии помогает ученикам развивать интерес к географии, находить ответы на их вопросы и вдохновляться на дальнейшее обучение и исследования.

Профессиональное развитие: Учитель географии может участвовать в профессиональных семинарах, тренингах и конференциях, чтобы повышать свои знания и навыки.

Что будет важно:

Образование высшее (география, педагогика)

Знание предмета должно быть намного глубже школьной программы, увлеченность своим предметом, важно быть любознательным и всегда стремиться узнавать больше о мире, быть готовым изучать различные аспекты географии и передавать эти знания ученикам, организовывать различные внеклассные мероприятия — экскурсии, возможно интересные фильмы, уроки в лесу или в парке и т.д. Умение подавать материал многообразно.

Коммуникабельность. Учитель географии взаимодействует с учениками, коллегами и родителями, поэтому коммуникабельность, умение слушать и эффективно общаться играют важную роль.

Способные вдохновлять: Учитель географии может вдохновлять учеников на изучение мира вокруг них, на размышления о глобальных проблемах и на развитие критического мышления. Учитель географии должен быть готов применять разнообразные методы обучения, подстраиваться под уровень каждого ученика и создавать интересные и понятные уроки.

Если вы разделяете эти характеристики и ценности, то мы ждем Вас в наш дружный коллектив!!!

Заработная плата зависит от нагрузки (возможно классное руководство)

График работы 5/2 с 9.00 до 17.00.

Трехразовое питание.

Теплая атмосфера и дружный увлеченный коллектив.