Руководитель юридического отдела

Дата размещения вакансии: 15.05.2024
Работодатель: Авто-Траст
Екатеринбург

Компания Авто-Траст — официальный дистрибутор крупнейших производителей автозапчастей, горюче-смазочных материалов и других авто-товаров. В течение 25 лет и по сегодняшний день мы удерживаем лидирующие позиции на рынке.

Наша цель — стать удобной и технологичной компанией для клиентов и сотрудников. Мы совершенствуем и внедряем новые технологии в операционные и управленческие процессы, активно отслеживаем тренды и тенденции рынка, меняемся вместе с запросами клиентов и активно привлекаем специалистов, ориентированных на рост и развитие.

Мы приглашаем Руководителя юридического отдела!

Ключевые задачи должности:

— Организация работы юридического отдела

• Сопровождение договорной деятельности в компании. Разработка, анализ и составление договоров, дополнительных соглашений и иных документов, с учетом правовых интересов работодателя
  • Претензионная работа
  • Подготовка предложений по изменению бизнес-процессов компании, влекущих юридические риски. Разработка мер по защите материальных и нематериальных активов юридического лица
  • Разработка, правовая экспертиза локальных актов организации в сфере корпоративного, трудового, договорного права
  • Подготовка заключений с правовой оценкой соблюдения законодательства
  • Представление интересов работодателя в государственных органах
  • Автоматизация работы юридического отдела

Для нас важны:

• Высшее образование (юридическое)
  • Опыт работы начальником отдела не менее пяти лет ОБЯЗАТЕЛЬНО в сфере оптовой и розничной торговли
  • Системное знание гражданского, административного, трудового и налогового законодательства
  • Системное знание и практика применения закона о защите прав потребителей
  • опыт составления процессуальных документов
  • знание законодательных актов, регламентирующих хозяйственную и финансовую деятельность предприятия
  • знание юридических аспектов договорной работы различной степени сложности
  • Знание современных IT-инструменты, обеспечивающих автоматизацию работы юристов
  • Опыт оценки бизнес-процессов на наличие юридических рисков
  • Опыт разработки системы предотвращения юридических рисков

• Место работы г. Березовский, ул. Уральская 150.

• Доставка до места работы и обратно транспортом компании. Маршруты доставки:

Березовский,

Екатеринбург-Березовский (ЖБИ, Уралмаш, Площадь 1905 г — Пионерский, Вторчермет-Ботаника, Сортировка)

Среднеуральск- Верхняя Пышма-Березовский

• Собственная большая автопарковка
  • График работы — пятидневка, 09.00−18.00
  • Скидки в автомагазинах и автосервисах компании партнере «Планета-Авто»
  • Корпоративная столовая с современным уровнем обслуживания и высоким качеством питания. Действует программа компенсации питания
  • Корпоративная сотовая связь