Проектировщик транспортных схем

Дата размещения вакансии: 21.05.2024
Работодатель: ГБУ МосТрансПроект
Потаповский переулок 3с1

МосТрансПроект объединяет опытных проектировщиков, урбанистов, инженеров и аналитиков, создающих инновационные транспортные решения для города. Наша цель — сделать Москву пространством комфорта и удобства для каждого жителя.

Проектировщик транспортных схем

Основные задачи:

• Анализ существующей транспортной и пешеходной инфраструктуры в городе, в частности около крупных транспортно-пересадочных узлов (метро, МЦД, МЦК)
  • Формирование предложений по улучшению транспортной и пешеходной инфраструктуры в городе
  • Разработка транспортных схем на основе сформированных предложений с учетом заданного формата проектирования
  • Разработка транспортных схем в рамках заданного формата проектирования (на геоподоснове масштаба 1:500 с указанием разметки улично-дорожной сети, с расстановкой МАФ, с отрисовкой тротуаров, проезжей части)
  • Согласование проектных решений, предусмотренных в транспортных схемах с Департаментом транспорта Москвы, а также с подведомственными Департаменту подразделениями (ЦОДД, МГТ, ГУП ММ, Организатор перевозок)
  • Оформление проектных решений в формате презентации для последующего доклада руководству
  • Формирование текстовых описаний проектных решений в формате пояснительной записки
  • Проведение натурных обследований территории с фотофиксацией

На что мы обратим внимание:

• Высшее образование транспортного профиля

• Уверенное владение AutoCAD, пакетом Microsoft Office

• Знание нормативной базы градостроительного проектирования в части улично-дорожной сети, тротуаров, парковочного пространства и инфраструктуры наземного транспорта

• Опыт проектирование ПОДД, транспортных схем, транспортных разделов ППТ и ППЛО от 3-х лет

Будет преимуществом:

• Знание Photoshop

Вам понравится у нас:

• Официальное трудоустройство согласно ТК РФ
  • Стабильная заработная плата и фиксированный оклад
  • Режим работы: 5/2
  • Задачи и проекты, направленные на устойчивое развитие города и транспортной инфраструктуры
  • Команда профессионалов, с которой можно расти и развиваться, а также возможность лично влиять на процесс и результаты командной работы
  • Корпоративное обучение и мероприятия для сотрудников
  • Компенсация проезда на общественном транспорте (после испытательного срока)
  • Офис в шаговой доступности от м. Чистые пруды
  • Разнообразные возможности для отдыха и развлечений! Мы активно занимаемся спортом: проводим турниры по настольному теннису и шахматам, устраиваем корпоративные игры по командным видам спорта. А ещё мы играем в квиз, проводим ежемесячные митапы на актуальные темы и участвуем в благотворительных акциях.