C++ Developer in Control Plane

Дата размещения вакансии: 03.05.2024
Работодатель: YADRO

R&D центры расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Минске, есть собственное производство в Московской области и инновационное производство полного цикла в городе Дубна. На текущий момент нас уже более 4500 человек и мы продолжаем активно расти и расширять команду.

В связи с запуском нового продуктового направления, мы продолжаем активно расти и расширять команду. Ключевая цель нового телекоммуникационного направления — создание конкурентной линейки RAN-продуктов для мобильных сетей 4/5 поколения.

Чем Вам предстоит заниматься:

• Совместно с командой предстоит разработка решений от этапа исследования и прототипирования до вывода в коммерческое использование;
  • Вы будете заниматься разработкой и тестированием высоконагруженной системы реального времени, реализующей протоколы контрольного уровня LTE, а в перспективе — 5G;
  • Решать задачи оптимизации приложений.

Что мы ожидаем от будущего члена команды:

• Знание С++11 или новее;
  • Знание стандартной библиотеки С++;
  • Понимание и умение использовать классические алгоритмы и структуры данных;
  • Знание и понимание различных уровней тестирования, умение тестировать собственный код;
  • Опыт написания многопоточных программ;
  • Знание и опыт использования механизмов межпроцессного взаимодействия;
  • Знание примитивов синхронизации потоков в многопроцессорных системах;
  • Знание сетей, базирующихся на TCP/IP;
  • Умение читать и понимать спецификации и стандарты;
  • Опыт работы со встраиваемым программным обеспечением и системами реального времени;
  • Опыт работы с системами версионного контроля (Git, BitBucket) и баг-трекинга (JIRA);
  • Важно знать английский на уровне чтения и написания технической документации.

Дополнительно приветствуем:

• Знание и опыт работы со cmake или других систем автомазации сборки ПО;
  • Знание и опыт работы с системами виртуализации;
  • Знание скриптовых языков (Python, Shell, Perl, etc.);
  • Знание и опыт работы с TTCN-3;
  • Опыт системного программирования;
  • Общие знания мобильных телекоммуникационных систем GSM/3G/LTE/5G;
  • Опыт работы/понимание Agile & Scrum.

• Стать частью амбициозной продуктовой коммерческой компании, вносящей вклад в мировое инженерное сообщество, а также ежегодно увеличивающей долю рынка и финансовые показатели;
  • Конкурентный уровень заработной платы (готовы по достоинству оценить ваши знания и опыт) + премирование по результатам работы;
  • Удаленный, гибридный или офисный формат работы в красивых и удобных офиса в Санкт-Петербурге, Москве или Нижнем Новгороде на нашей технике;