Инженер департамента внедрения

Дата размещения вакансии: 10.05.2024
Работодатель: Цитадель
Нижний Новгород
проспект Гагарина 50к9

Цитадель — российская инновационная аккредитованная IT-компания. Мы занимаемся разработкой комплексных решений СОРМ для сбора всех видов данных на сетях мобильных и фиксированных операторов связи: голосового трафика, трафика передачи данных, статистических данных и служебной информации.

Мы интенсивно растем, развиваемся и ищем новых специалистов в нашу команду!

Приглашаем на работу ответственных инженеров для решения задач внедрения и технической поддержки высоконагруженных систем обработки трафика.
Тебе предстоит заниматься интересной и плодотворной работой по внедрению новых АПК и модернизацией существующих АПК на сети крупных операторов связи (Мегафон, Ростелеком, Теле2, Вымпелком и другие).

• Взаимодействие с техническими службами телеком-операторов и пользователей АПК по вопросам внедрения комплексов;
  • Участие в пуско-наладочных работах (удаленно);
  • Выполнение обновлений ПО, оптимизация работы установленных комплексов;
  • Ведение заявок в ServiceDesk;
  • Участие в развитии функционала ПО, включая внедрение необходимых для этого технических средств.

Используемый стек технологий:

• Linux;
  • Ansible;
  • DB/sql (Postgres, Oracle);
  • Zabbix;
  • networking, TCP/IP.

Что мы ждем от Вас:

• Опыт администрирования Linux (мы используем RedHat/CentOS);
  • Умение выполнять диагностику сети и сетевой связности;
  • Опыт настройки сетевого и серверного оборудования;
  • Опыт работы с мониторингом сети, серверов и сетевого оборудования (Zabbix, grafana);
  • Владение SQL (умение составить запрос в БД);
  • Готовность к редким командировкам;
  • Английский язык на уровне чтения и понимания технической документации приветствуется.

Будет плюсом:

• Написание скриптов на Shell;
  • Работа с промышленными системами мониторинга;
  • Опыт работы у сотовых операторов и интернет-провайдеров;
  • Работа с нереляционными БД;
  • Сертификаты по Linux/Unix;
  • Понимание ITIL.

Гибридный формат работы из Москвы, Нижнего Новгорода или Ярославля.