Специалист по охране труда, промышленной и пожарной безопасности

Дата размещения вакансии: 17.04.2024
Работодатель: Выбор
Казань
территория Промышленная Площадка СММЛЦ

Компания Выбор — крупнейший производитель тротуарной плитки и элементов благоустройства в России.

Наши производственные площадки расположены в различных регионах Российской Федерации: Краснодарском крае, Московской области, Тюменской области, Ленинградской области и Красноярском крае, торговая дилерская сеть охватывает 67 регионов России.

В свою команду мы ищем Специалиста по охране труда, промышленной и пожарной безопасности.

— нормативное обеспечение системы управления охраной труда;

— обеспечение подготовки работников в области охраны труда;

— обеспечение снижения уровней профессиональных рисков с учетом условий труда

— осуществление ведения документации по охране труда, промышленной и пожарной безопасности.

— подготовка и проведение спецоценки условий труда и сертификации рабочих мест и производственного оборудования на соответствие требованиям охраны труда и пожарной безопасности, проведения оценки профессиональных рисков на рабочих местах.

— контролирование своевременного проведения соответствующими службами необходимых испытаний и технических освидетельствований состояния оборудования, машин и механизмов.

— составление списков контингентов в соответствии с которыми работники должны проходить обязательные периодические медицинские осмотры, психиатрическое освидетельствование, организация проведение медицинских осмотров.

— контроль проведения инструктажей, стажировки, обучения работников безопасным методам и приемам выполнения работ, обучения, участие в проверках знаний работников по охране труда, промышленной и пожарной безопасности.

— проведение вводных инструктажей по охране труда со всеми вновь принимаемыми на работу, командированными, учащимися прибывшими на производственное обучения или практику, работниками подрядных организаций.

— формирование заявок на приобретение и контроль за организацией хранения, выдачей специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, принимает участие в комиссии по списании СИЗ, преждевременно вышедших из эксплуатации

— организация обучения работников подразделений в аккредитованных учебных организациях по направлениям охраны труда, промышленной и пожарной безопасности (кроме профессионального обучения).

• профессиональное образование по направлению подготовки «Техносферная безопасность» или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности либо высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда,
  • стаж работы на производственном предприятии от 1 года
  • знание нормативной правовой базы в сфере охраны труда, трудовое законодательство Российской Федерации, законодательство Российской Федерации о техническом регулировании, о промышленной, пожарной, транспортной, радиационной, конструкционной, химической, биологической безопасности, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения;

• основные требования к технологиям, оборудованию, машинам и приспособлениям в части обеспечения безопасности труда;

• Рабочее место пгт. Нижние Вязовые Зеленодольский район
  • Заработная плата два раза в месяц без задержек. Цвет компании «белый»
  • Размер заработной платы обсуждается индивидуально с успешным кандидатом.
  • Официальное трудоустройство с первого дня работы
  • Пятидневная рабочая неделя (пн-пт) с 08−00 до 17−00, обед 12:00−13:00
  • Корпоративный транспорт из г. Зеленодольска
  • Подарки ко дню рождения и профессиональным праздникам, корпоративные мероприятия.

Благодарим Вас за интерес, проявленный к нашей Компании. Стандартный срок рассмотрения резюме — 14 дней. Отсутствие ответа в течение двух недель означает, что, к сожалению, на сегодня у нас нет подходящих вакансий. При этом Ваше резюме будет сохранено в нашей базе данных и если подходящая вакансия появится в последующем, мы предложим ее Вам для рассмотрения. Если Ваш опыт работы и пожелания соответствуют требованиям и возможностям Компании — мы свяжемся с Вами по указанным контактам в течение двух недель.