Java Developer (Брокерский бизнес)

Дата размещения вакансии: 06.05.2024
Работодатель: СБЕР
Самара

Мы — команда, разрабатывающая передовую брокерскую платформу. Мы выводим нашего брокера на новый уровень и создаем решения, способные выдержать любую нагрузку и обеспечить доступность сервиса миллионам клиентов. Мы не поддерживаем legacy и полностью переосмысливаем все старые процессы.

Ищем Java-разработчика, готового создавать крутые технологические решения. Необходимо будет писать красивый и эффективный код, разрабатывать архитектуру, писать unit-тесты. Высокий профессионализм, нацеленность на результат, самостоятельность, организованность и ответственность — такие черты очень потребуются.

Обязанности

Требования

• не менее 3-х лет опыт в разработке высоконагруженных проектов, микросервисов
  • опыт проектирования и разработки распределенных нагруженных систем, понимание принципов и идеологии EDA
  • знание принципов работы с очередями сообщений (желательно Apache Kafka)
  • будет преимуществом опыт работы с Kafka Streams
  • знание и опыт работы с Java 8+ а лучше Java 11+ коллекции, stream, исключения, наследование и ООП
  • знание принципов и опыт работы с реляционными БД, желательно Postgres
  • знание Spring Framework, Boot, Web
  • опыт работы с форматами XML/JSON (желательно Protobuf)
  • опыт написания Unit-тестов, функциональных тестов
  • опыт работы с Git, Maven, Gradle
  • знание и опыт работы с k8s/OpenShift.

Условия

• гибридный формат работы (работа в офисе рекомендуется на период адаптации)
  • трудоустройство по ТК РФ
  • высокая конкурентная оплата труда + годовой бонус
  • команда профессионалов, готовых поддержать ваши инициативы
  • мощное железо, дополнительные производительные мониторы и всё, что нужно для продуктивной работы
  • возможность обучения и сертификации за счёт компании
  • ДМС для сотрудников и медицинскую страховку для родственников
  • материальная поддержка в особых случаях
  • посещение тренажерного на территории офиса
  • подписка Сбер Прайм и другие бонусы на продукты Сбера и партнеров.