Старший системный аналитик

Дата размещения вакансии: 16.06.2024
Работодатель: Positive Technologies
Преображенская площадь 8

Чем занимается Positive Technologies?

Мы создаем продукты для кибербезопасности. Это решения и технологии, которые защищают от хакеров и помогают проводить расследования инцидентов.

Мы разрабатываем сложные высоконагруженные системы, используем различные алгоритмы машинного обучения, обработки и анализа данных. Используем опенсорс-решения и дорабатываем их под наши задачи и нагрузки. Часть наших наработок публикуем на github.

Прежде чем отдавать продукты заказчикам, проверяем их на себе

Если ты:

• Опытный бизнес- и системный аналитик*
  • Готов проявлять инициативу и брать на себя ответственность за решения
  • Понимаешь принципы построения современных информационных систем и методологии разработки ПО
  • Умеешь быстро погрузиться в новую предметную область
  • Знаешь, как выявлять, анализировать и формализовывать требования
  • Понимаешь принципы управления требованиями
  • Имеешь технический бэкграунд: разбираешься в вопросах архитектуры ПО, интеграциях систем, форматах и хранилищах данных
  • Имеешь хорошую теоретическую подготовку и осознанно применяешь знания на практике
  • Читаешь книги, учишься и развиваешься в профессии,

ты — наш человек!

*Опыт работы в ИБ не обязателен, но, конечно же, будет плюсом

Чем ты будешь заниматься:

• Определять исходные требования и ограничения для наших продуктов
  • Разрабатывать и поддерживать в актуальном состоянии спецификации требований
  • Подготавливать артефакты системного анализа (сценарии использования, модели данных, модели процессов, интеграционные контракты и другие)
  • Работать вместе с менеджерами продуктов, дизайнерами, разработчиками, QA, техническими писателями и экспертами ИБ в процессе разработки требований
  • Проводить приемки функциональности
  • Управлять запросами на изменения

Что взамен:

• Гибкий график работы — можно выбрать начало рабочего дня и несколько дней в неделю работать из дома
  • У каждого из нас шесть недель оплачиваемого отпуска в год
  • ДМС со стоматологией — с первого месяца работы. Плюс страховка для путешествий
  • Частичная компенсация спорта (50%)
  • Возможность участвовать как в профессиональных мероприятиях компании, так и разделить свои увлечения в клубах по интересам (спорт, настольные игры, онлайн-мафия, книжный клуб и т.д.) — можно присоединиться к уже имеющимся или предложить что-то своё :)