Менеджер по развитию / BDM (продукт Аstra Automation)

Дата размещения вакансии: 17.04.2024
Работодатель: Группа компаний Астра
Варшавское шоссе 26

Мы группа компаний «Астра» — один из лидеров российской IT-индустрии, ведущий производитель программного обеспечения, в том числе защищенных операционных систем и платформ виртуализации. Разработка флагманского продукта, ОС семейства Astra Linux, ведется с 2008 года.

Наша миссия — обеспечить технологический суверенитет России и ее лидерство в мировой IT-индустрии путем создания базовых технологий, специального и пользовательского П. О. Стратегическая цель — к 2030 году стать национальным производителем программных продуктов No1.

• Продвижение и продажи Продукта Astra Automation;
  • Помощь продавцам по продвижению Продукта, включая встречи с заказчиками, подготовка ответов на запросы, анализ требований, подготовка аналитических записок, работа с возражениями, демонстрации продукта, организация пилотных проектов, подготовка презентационных материалов для продавцов Коммерческой дирекции;
  • Сбор и анализ потребностей клиентов и определение их требований к Продукту;
  • Анализ рынка Продукта и конкурентов;
  • Участие в мероприятиях по продвижению продукта таких как семинары, выставки, презентации, обучение. Как внутри компании, так и для внешнего рынка и заказчиков;
  • Участие в профильных мероприятиях и мероприятиях Группы, включая презентации Продукта;
  • Управление продажами Продукта в назначенной воронке клиентов, отслеживание выполнения планов и достижения целей, отчетность о продажах и результативности работы.

• Опыт работы на аналогичной позиции в IT компаниях от 3-х лет;
  • Опыт работы в продажах ПО для рынка B2B/B2G не менее 3 лет;
  • Широкая эрудиция в области современных ИТ-технологий;
  • Опыт продвижения в областях инфраструктурных, сетевых, ИБ решений для сегмента B2B в роли пресейл-менеджера, менеджера по работе с заказчиком.
  • Высшее образование;
  • Знание методологий продаж и опыт работы с CRM;
  • Ответственность за коммерческий результат, клиентоориентированность, гибкость, инициативность.

Будет плюсом:

• Опыт работы с 1с.
  • Опыт работы с bi-системами.

• Уверенность в будущем. Мы чтим ТК РФ: у нас стабильный и прозрачный «белый» доход и полноценный соцпакет
  • Добираться легко. Офис в 3 минутах ходьбы от станции метро Нагатинская или 10 минут от МЦК Верхние Котлы
  • Забота о здоровье. Оформим полис ДМС со стоматологией
  • Спорт — это про нас. У нас многие увлекаются сноубордом, лыжами, дайвингом, бегом и пр. — найти кого-то для afterwork-активностей не проблема. Чтобы можно было размяться и в офисе, обустроено отдельное место. Мы спонсируем тренировки футбольной и волейбольной команд, поддерживаем инициативы по киберспорту и приходим на турниры по настольному футболу просто поболеть
  • Конкурентная заработная плата, обсуждается с успешным кандидатом