Руководитель маркетингового проекта «HR услуги по психологической оценке» (удаленно)

Дата размещения вакансии: 18.04.2024
Работодатель: TTI Success Insights Россия (TTISI)
Более 6 лет

Нам нужен руководитель маркетингового проекта для продвижения и развития HR и психологических услуг в области оценки и развития персонала.

Мы программируем психологические тесты для оценки персонала для выдвижения в кадровый резерв, создания ИПР, оценки компетенций, коучинга, индивидуальных психологических консультаций, адаптации, отбора на работу, проведения тренингов, налаживания коммуникации, мотивирования и формирования команд. Мы также учим HR T&D/L&D специалистов, бизнес-тренеров/консультантов и коучей внедрять разрабатываемые нами психотехнологии в бизнес и практику консультирования.

Задача руководителя проекта — простым языком описывать эти технологии, формировать ключевые смыслы и посылы для потенциальных клиентов и управлять продвижением. Делать придется приблизительно следующее:

1. Формулировать варианты предложения тестов и решений на их основе в форме посадочных страниц на сайте, заготовок для коммерческих предложений, текстов email рассылок.
  2. Изучать имеющиеся на рынке похожие предложения и брать из них все самое лучшее.
  3. Писать статьи в блог и емкие тексты для email и телеграмм
  4. Запускать бесплатные вебинары с участием эксперта по теме, курировать проведение тренингов по своей теме
  5. Курировать рекламные действия по своему направлению, формировать тексты рекламных объявлений.
  6. Вести аналитику по потенциальным клиентам (базе) и повторным, адаптировать описания для повышения эффектиности, выявлять тренды в их запросах и направлять их в группу разработки продуктов.

Необходимо «держать в руках» все процессы продвижения по своей теме до результата. Координировать работы узких специалистов по маркетингу (дизайнер, СЕО, SMM и др.) и смыслы, которые появляются у экспертов-преподавателей в ходе их тренингов и продажников во время их разговоров с клиентами. От работы продажника эта работа отличается тем, что они индивидуально общаются с клиентами, а вы — с группой потенциальных клиентов — целевой аудиторией, пишите для нее тексты, лэндинги, письма и организуете промо-вебинары, на которых направляете в нужное русло то, что говорит эксперт-преподаватель. Вместе с экспертом разрабатываете онлайн-тренинг по вашей теме, отвечая за то, чтобы этот тренинг приводил целевую аудиторию к покупкам наших услуг и практике, а не потреблению теории, как самоцель.

Вакансия будет интересна тем, кто хотел бы специализироваться на маркетинговом «продюссировании», развитии «онлайн школы», продвигать сложные абстрактные услуги в области HR психологии и управления.

Для успешности в этой функции кандидату необходимы компетенции в следующих областях:

1) Управление персоналом: HRD/HRBP/T&D/L&D — оценка и развитие — понимание на хорошем уровне, чтобы понимать потребности HR и формулировать посылы на понятном им языке.

2) Психология: психометрические вопросники, написание психологических характеристик, оценка по компетенциям, коучинг, психологические тренинги — понимание основ, чтобы четко представлять себе преимущества наших продуктов и доносить их до HR.

3) Умение писать («копирайтить») и кратко, ёмко формулировать мысли и смыслы — продвинутый уровень, чтобы описывать продукты и решения своего направления.

4) Базовое понимание функций интернет маркетинга и как продаются услуги — чтобы инициировать нужные действия по продвижению.

5) Умение организовывать свои действия, других людей, происходящее в цепочку проекта и управлять им — чтобы привести к итоговому результату.

Это творческая интеллектуальная и организационная работа, которая требует постоянного самообучения. В особенности, если недостает каких-либо вышеуказанных компетенций.

Наши продукты известны на Российском рынке более 20 лет и ценятся профессионалами (наберите в поисковике, например, «Тест DISC» и посмотрите отзывы о нашей компании).

Формат работы — полный день с нами, постоянно, удалённо, через ваше ИП (самозанятость/совместительство/гпх не подходят). Мы хотели бы найти такого члена команды, с которым будем впоследствии работать годы.

Для сокращения времени рассмотрения резюме будет правильно СРАЗУ

1) Показать релевантный опыт или знания перечисленных выше компетенций, идеально — перечислив сразу в сопроводительном письме по 6 пунктам.

2) Объяснить в сопроводительном письме, какую работу и почему/зачем вы ищете в идеале.

3) Какие узкие темы в HR функционале или в психологическом инструментарии вам бы хотелось и моглось продвигать — проранжировать 2−3 любимые темы. Например, подбор и адаптация, оценка компетенций, оценка потенциала, формирование команд и коммуникация, формирование кадрового резерва, оценка результативности, создание моделей компетенций, оценка 360 градусов, формирование корпоративной культуры (а именно?..), типирование по (.?), управление эмоциями/ЕQ, нематериальная мотивация, методика ХХ (какая .?) и др.

Резюме мы начинаем рассматривать с чтения этих 3х пунктов. Если они интересны, тогда мы досконально изучаем резюме кандидата. Просим с пониманием отнестись к тому, что ниже ценим кандидатов, которые откликаются без релевантного сопроводительного письма, обрабатываем их отклики по остаточному принципу.

Укажите, пожалуйста, ваш @telegram для связи.