Специалист ВЭД (логист)

Дата размещения вакансии: 03.05.2024
Работодатель: Автоконтинент
улица Типанова 23к2

ООО «Форт» (ТМ «АвтоКонтинент») является одним из крупнейших дистрибьюторов автозапчастей в РФ для легкового, грузового, мототранспорта и техники выходного дня. Головной офис и центральный склад расположены в Санкт-Петербурге. Помимо этого, компания обладает развитой сетью складов и торговых представительств в регионах, преимущественно СЗФО и ЦФО.

Немного цифр (актуальных на сейчас):
— более 200 000 SKU в наличии на складах + более 2 млн SKU под заказ;
— более 350 брендов (за 2022 год их количество только увеличилось);
— более 10 000 активных клиентов (продавцы автозапчастей и СТО по всей РФ);
— более 10 складов, десятки тысяч кв. м складских площадей;
— более 10 млрд рублей выручки в год;
— более 800 человек уже помогают нам строить бизнес.

В связи с временным отсутствием основного работника (декретный отпуск), мы в поиске сотрудника на должность «Специалиста ВЭД ».

Подробнее о том, чем предстоит заниматься:

• Коммуникация с экспедиторами и таможенными представителями;
  • Размещение заявок на перевозку, проверка транспортных документов, счетов, отправка в оплату;
  • Контроль движения грузов на всем пути от загрузки до выгрузки на складе;
  • Ведение документооборота, ведение отчетных таблиц;
  • Коммуникация со смежными отделами компании, документационная и информационная поддержка

Что мы ждем от Вас:

• Высшее образование;
  • Опыт работы по таможенному оформлению грузов — приветствуется, но не обязателен;
  • Обязательно знание программ Excel (на уровне ВПР-таблицы);
  • Внимательность к цифрам, умение работать в режиме многозадачности.

Что мы готовы Вам предложить и обеспечить:

• Официальное оформление в соответствии с ТК РФ по срочному трудовому договору;
  • Режим работы: 5/2 с 09.00 — 18.00 (в пятницу сокращенный рабочий день);
  • Полис ДМС после прохождения испытательного срока;
  • Комфортные условия труда, зеленый офис с собственной террасой, стилизованные переговорные комнаты, лаундж-зоны, Surf-кафе, корпоративный полис ДМС, лояльные условия на приобретение продукции компании.
  • Мы готовы рассматривать кандидатов без опыта работы по профилю, но с большим желанием развиваться как специалист по логистике в части направления перевозок.