Инженер сопровождения платформы облачных решений

Дата размещения вакансии: 24.05.2024
Работодатель: СБЕР
Омск

Мы — большая команда, которая обеспечивает базис инфраструктурного развития Экосистемы Сбербанка. Важная часть этой экосистемы — это программно-определяемые облачные вычисления, сети, хранение и обработка данных — внутренний Amazon. Наша платформа основана на базе OpenSource продуктов, управляет вычислительными ресурсами OpenStack / VMware / OpenShift и дает возможность получать готовые продукты по моделям IaaS и PaaS нашим клиентам. В своей работе мы используем самые современные мировые практики, Agile&DevOps подходы. Если вы талантливый и амбициозный специалист в сфере ИТ, если вы хотите вместе с нами создавать лучшие продукты для лучших клиентов и уверенно отвечать за результаты, то мы рады принять Вас в команду.

Вам предстоит

• Поддержка и развитие оперативной и аналитической отчётности облачной платформы Банка;
  • Повышение показателей надёжности и наблюдаемости систем облачной платформы; Обеспечение информационной поддержки по внутренним задачам
  • Управления — создание инструментов визуализации данных, создание и автоматизация выгрузок;
  • Администрирование и сопровождение облачной платформы Банка в соответствии с принципами ITIL;
  • Обработка запросов клиентов платформы и сопровождаемой отчётности;
  • Автоматизация процессов сопровождения облачной платформы;
  • Работа с дефектами/системой багтрекинга, взаимодействие с разработчиками платформы и смежными подразделениями;
  • Участие в проектах по развитию облачной платформы Банка.

Мы хотим видеть у вас

• Опыт написания, оптимизации запросов для баз данных (PostgreSQL, Oracle SQL);
  • Умение анализировать сложные структуры данных, находить связи и извлекать нужную информацию;
  • Понимание принципов анализа и представления данных, умение работать с Excel, Jira;
  • Знакомство с одной из BI-систем: QlikSense, PowerBI, SAP BI, Tableau, знакомство с ETL-процессами;
  • Опыт администрирования систем на базе ОС Linux;
  • Опыт автоматизации рабочих и административных задач;
  • Опыт работы с платформами виртуализации (VMWare, OpenStack);
  • Знакомство с контейнерной изоляцией (Docker, Kubernetes, OpenShift);
  • Понимание принципов IaaS, PaaS, SaaS, CI/CD, Agile;
  • Знакомство с инструментами автоматизации Ansible, Jenkins
  • Опыт работы с Zabbix и Grafana — настройка мониторингов, метрик, дашбордов;
  • Знакомство с RabbitMQ, BitBucket, ELK stack;
  • Ответственность, клиентоориентированность, нацеленность на результат.

Мы предлагаем

• Стабильный оклад и социальную поддержку сотрудников;
  • Расширенный ДМС с первого дня работы для сотрудников и льготная медицинская страховка для близких;
  • Ипотека выгоднее на 4 п.п. и льготные условия кредитования для каждого сотрудника;
  • Бесплатную подписку СберПрайм+, скидки на продукты компаний-партнеров: Сбер Маркет, Delivery Club, Самокат, Сбер Еаптека и других;
  • Корпоративную пенсионную программу;
  • Обучение за счет компании;
  • Реферальную программу для сотрудников: можно пригласить в команду знакомых профессионалов и получить вознаграждение до 100 тыс. рублей;
  • Корпоративный спортзал и скидки в спортзалы-партнеры;
  • Мощное железо, дополнительные мониторы и всё, что нужно для продуктивной работы.