Системный администратор

Дата размещения вакансии: 04.06.2024
Работодатель: Т.Б.М.
Мытищи
Волковское шоссе вл15с1

Компания «Т.Б.М.» — это крупный российский холдинг федерального значения.
Наша Компания успешно работает более 30 лет и является лидером своего рынка, крупнейшим поставщиком качественных комплектующих и фурнитуры для производства окон, дверей, стеклопакетов и мебели.
География Компании — это вся Россия. Это широкая сеть филиалов в таких крупных городах, как: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород и др.
Более 2500 человек работают в нашей Компании!

Компания ТБМ входит в ТОП-100 лучших работодателей России (согласно ежегодному Рейтингу работодателей России)!

Приглашаем присоединиться к нашей команде!

Чем заниматься:

• Работа с инцидентами по обращениям клиентов внутри компании,

• Полная операционная поддержка сервисов связи — от администрирования серверов Asterisk (более 2000 пользователей) до настройки аппаратов пользователей),
  • Работа с системами биллинга, мобильная телефонная связь, FMC,
  • Ведение документации, написание инструкций

От Вас важно:

• Высшее или среднее профильное образование;
  • Опыт работы в аналогичной должности от 3 лет;
  • Масштабные знания принципов построения телефонных сетей, современных сетевых технологий и протоколов;
  • Опыт работы с платформой Asterisk;
  • Понимание принципов работы систем телефонной связи (план нумерации, маршрутизация звонков); Уверенные знания протоколов VoIP (SIP и RTP, SDP), а также основных принципов работы VoIP;
  • Навыки анализа и решения проблем, связанных с VoIP-системами, а также умение проводить диагностику и оптимизацию сети для обеспечения высокого качества голосовой связи;
  • Знание принципов построения отказоустойчивых систем; Системы мониторинга (Zabbix и пр);
  • Знание основных сетевых протоколов, таких как TCP/IP, DHCP, DNS и VLAN. VPN туннелирование.
  • Приветствуется опыт администрирования сетевого оборудования (Cisco, Extreme);
  • Навыки работы с семейством ОС Windows и Linux на уровне администрирования;
  • Плюсом будет являться наличие опыта в информационной безопасности;
  • Большим плюсом будет являться наличие опыта написания скриптов (Bash, Pyton, PS и.т.п) или знание языков программирования (для внутренних сервисов и автоматизации)

• работу в крупной динамично развивающейся Компании с современным менеджментом;
  • официальный оклад + премии;
  • оформление согласно ТК РФ,
  • полный социальный пакет + дополнительный корпоративный пакет,
  • для целеустремленных возможность профессионального роста;
  • мы заботимся о вашем здоровье посредством корпоративного добровольного медицинского страхования и страхования от несчастного случая;
  • интеллектуальное инвестирование в виде корпоративного обучения (тренинги, семинары);
  • мы вместе работаем и вместе отдыхаем, корпоративные мероприятия,
  • занятия в корпоративном тренажерном зале, занятия игровыми видами спорта, а также компенсация абонемента занятия фитнесом.