Системный аналитик

Работодатель: Группа Компаний Астрал
Калуга
улица Циолковского 4

Группа Компаний Астрал — одна из крупнейших IT-компаний в России (ТОП-30

CNews и Tadviser), (ТОП-3 Magic People IT Channel Awards 2020 в номинации «Антикризисная команда»).

От пары увлечённых специалистов мы выросли до компании межрегионального масштаба, и теперь, при работе над каждым проектом, мы задействуем большой штат профессионалов — от менеджеров проектов и разработчиков до маркетологов и аналитиков.

Основное направление — разработка программного обеспечения.

Более 1000 сотрудников в головном офисе в Калуге. Официальные представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Воронеже, Саратове, Уфе, Омске, Новосибирске, Краснодаре, Волгограде.

Более 6000 партнеров.

Более 32000 реализованных проектов.

Сейчас в нашу команду мы ищем младшего системного аналитика.

Помимо профессиональных знаний и опыта нам важно, чтобы кандидату было интересно создавать социально -значимые продукты.

Над продуктами работает кросс-функциональная команда, в которой представлены компетенции: front/back-end разработчики, системные аналитики, тестировщики.

• выявление требований к функциям информационных систем, в том числе анализ задач, поступающих от Владельца продукта и Заказчика, а также коммуникация с представителями сторонних организаций;
  • проектирование реализации функций информационных систем, в том числе интеграций со сторонними системами;
  • разработка детализированных постановок для реализации требований к информационным системам с установлением отношений иерархии и зависимостей между требованиями к функциям;
  • сопровождение разрабатываемых информационных систем, в том числе консультирование команд разработки, сопровождения и тестирования, а также обработка запросов на изменение функций информационной системы;
  • авторский контроль и проверка соответствия готового программного продукта требованиям постановочной документации;
  • подготовка и актуализация технической документации на проектах команды;
  • проведение презентаций продукта.

Наши ожидания:

• умение формулировать требования к функциям системы согласно стандартам;
  • сбор и описание требований в различных нотациях;
  • умение искать информацию, а также выделять важную информацию из общего потока, в том числе навык работы с нормативной документацией;
  • умение описывать требования к системе;
  • умение работать со стейкхолдерами: согласовывать функционал с заказчиком, вести деловую переписку и т. п.;
  • опыт работы с прототипированием и макетами графических интерфейсов, знания по UI и UX;
  • умение работать с SQL-запросами, знание основных принципов работы реляционных СУБД;
  • знание технологий интеграционного взаимодействия (REST, SOAP, XML, JSON), опыт работы с Postman и Swagger;

Личностные качества:

• проактивность;
  • способность к самообучению;
  • умение презентовать свою работу;
  • умение искать нестандартные решения
  • умение работать в команде.

Будет плюсом:

• знание английского языка на уровне чтения технической документации;
  • опыт подготовки проектной документации;
  • опыт проектировки интеграционных взаимодействий;

• Уровень заработной платы определяется по итогам интервью;
  • Оформление по ТК РФ с первого дня работы, полностью белая ЗП;
  • Офис в центре Калуги;
  • График работы: 5/2; 8.30−17.30 (гибкое начало рабочего дня);
  • Программу добровольного медицинского страхования (ДМС);
  • Перспективу профессионального и карьерного роста;
  • Возможность повышения грейда по итогам прохождения аттестаций.