Ведущий/старший инженер-электроник (автоматизация производства)

Дата размещения вакансии: 07.05.2024
Работодатель: Нейрософт
Иваново (Ивановская область)

В компании «Нейрософт» мы разрабатываем и производим приборы для ЭЭГ, ЭКГ, ЭМГ, магнитные стимуляторы, телемедицинские приборы и много что еще для здоровья людей. Компания стабильно работает и растет уже более 30 лет. Мы продаем приборы в 104 страны мира на всех континентах.

Нейрософт входит в топ 50 компаний в рейтинге HH по лояльности сотрудников.

Объединяя людей, знания и технологии, мы воплощаем новейшие достижения науки в доступных решениях для практической медицины.

Мы ищем сотрудника в команду отдела разработки электронного оборудования.

С чем предстоит иметь дело:

• Совместная работа с программистами, конструкторами и другими инженерами, в направлении автоматизации производства.
  • Определение стадий производства изделия совместно с главным инженером производства.
    Проработка стратегии по автоматизированной проверке/наладке промежуточных
    полуфабрикатов и изделия в сборе для серийного изделия, либо изделия, находящегося в
    разработке.
  • Адаптация серийных изделий для автоматизации тестирования/наладки.
  • Проработка и установка требований к архитектуре и конструкции разрабатываемых приборов для целей автоматизации тестирования/наладки.
  • Подбор оборудования необходимого для автоматизации тестирования.
  • Разработка своих стендов для целей автоматизации. В том числе формирование задания на проектирование механической части стендов; совместная работа с конструктором механиком; формирование задания на разработку ПО управления измерительными приборами и DUT и т.п.
  • Участие во внедрении и поддержке систем автоматизированного тестирования.
  • Формирование задания на разработку/изменение встроенного ПО DUT для целей
    автоматизации тестирования, если такое требуется.
  • Оценка эффективности предлагаемых мероприятий.

Что мы ожидаем:

• высшее профильное образование (электроника),
  • опыт работы от 5 лет,
  • участие в коммерческих разработках выведенных на рынок и/или участие в разработке средств автоматизации для серийного производства электроники в качестве ведущего инженера
  • знание офисных программ, схемных редакторов (любых, предпочтительнее Altium Designer), программы для моделирования (LTSpiсe)
  • английский язык (чтение технической документации).

Необходимые навыки:

• знание технологий тестирования электроники (ICT, FICT, Boundary Scan, FCT…),
  • знание инструментов анализа причин отказов,
  • умение читать конструкторскую, технологическую, техническую документацию,
  • знания в аналоговой и цифровой схемотехнике, достаточные для оценки влияния тех или иных изменений на функционирование приборов,
  • умение искать и локализировать неисправности.
  • понимание принципов построения экспериментов.

Плюсом будет:

• Опыт работы в отрасли медицинской электроники.
  • Опыт работы на различных этапах жизненного цикла продукции от идеи до серийного производства / ремонта.
  • Навыки программирования на С (умение читать программы).

От нас:

• официальное трудоустройство по ТК РФ,

• белая заработная плата (определяется по результатам собеседования),

• дополнительные премии — за успехи на проектах, новогодняя и на день рождения фирмы,

• планомерный и регулярный рост грейдов при наличии профессионального роста,

• оплачиваемое обучение по специальности и софт скилам,

• нескучные задачи, крупные проекты,

• полный соцпакет‚ спорт, корпоративные мероприятия,

• уважение и человеческая ценность, доброжелательная и открытая атмосфера.

Будем рады вашему отклику, давайте знакомиться!