Аналитик по информационной безопасности

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: Positive Technologies
Преображенская площадь 8

О компании:

Positive Technologies уже 20 лет создает инновационные решения в сфере информационной безопасности. Продукты и сервисы компании позволяют выявлять, верифицировать и нейтрализовать реальные бизнес-риски, которые могут возникать в IT-инфраструктуре предприятий.

Главная ценность Positive Technologies — это люди. За каждым нашим продуктом — работа большой команды профессионалов, среди которых высококвалифицированные разработчики, хакеры, аналитики, исследователи безопасности, консультанты и эксперты. Вместе мы — более 2000 сильных, амбициозных и креативных единомышленников, и мы продолжаем расти.

• Разработка отчетных документов по результатам пентестов и других проектов по анализу защищенности различных систем (как технических подробных, так и кратких аналитических, резюме для руководства, презентаций);
  • Активное взаимодействие с коллегами как внутри отдела, так и с другими подразделениями при подготовке отчетных документов (хакеры, менеджеры проектов и др.);
  • Участие во вспомогательных задачах отдела: развитие базы знаний, создание и поддержка инструментов.

Несмотря на то, что работа заключается в подготовке отчетов, это не «бумажная», а «практическая» безопасность, поэтому есть шанс отлично прокачаться в технической части, ведь придется разбираться в специфике атак и уязвимостей, понимать досконально, как работает пентестер.

• Опыт в ИБ не менее 2 лет;
  • Понимание практических основ ИБ:
  1. Как проводятся современные атаки и каким образом их можно предотвратить;
  2. Как эксплуатируются типовые уязвимости (в частности, в веб-приложениях), а также знакомство со стандартом CVSS, и проектами CWE и OWASP;
  3. Принципы работы доменных сервисов, сетей, Windows/Linux систем, а также основных принципов их защиты;
  4. Знание основных техник и тактик, используемых атакующими (MITRE ATT&CK).
  • Умение грамотно и понятно излагать мысли;
  • Коммуникабельность;
  • Готовность анализировать большие объемы данных, разбираться в новых темах (нетиповые атаки и уязвимости);
  • Продвинутый пользователь MS Office (Word, Excel, PowerPoint, Visio).

Будет преимуществом:

• Опыт написания технических статей на тему ИБ;
  • Практика на площадках TryHackMe/HackTheBox и/или опыт участия в CTF, BugBounty и иных мероприятиях, позволяющих развивать red team экспертизу;
  • Наличие сертификатов, подтверждающих владение навыками/знаниями в области red team.

• Возможность работать в гибридном (из офиса + удаленно) или удаленном формате (по договоренности с руководителем).
  • У каждого из нас шесть недель оплачиваемого отпуска в год.
  • Конкурентоспособная белая заработная плата.
  • ДМС со стоматологией, вызовом врача на дом, экстренной госпитализацией — с первого месяца работы.
  • Удобный график работы, гибкое начало рабочего дня.
  • Дресс-кода нет — мы за свободу в выборе стиля.
  • Если ты работаешь из офиса — у нас очень комфортно: кофе-зоны, фрукты-овощи, разные вкусности в свободном доступе. В офисе есть спортивная зона с душевыми и массажное кресло.
  • Частичная компенсация спорта.
  • Возможность участвовать как в профессиональных мероприятиях компании, так и разделять свои увлечения в клубах по интересам (спорт, настольные игры, онлайн-мафия, книжный клуб и т.д.) — можно присоединиться к уже имеющимся или предложить что-то своё :)