Менеджер продукта B2C, Ozon Fintech

Дата размещения вакансии: 18.04.2024
Работодатель: Ozon

Ozon Fintech — это подразделение Ozon, где тесно переплетается всё, что связано с финансами и IT. Мы создаём новые для рынка продукты и сервисы для физических и юридических лиц и сохраняем дух стартапа, где идеи тестируются быстро, а мнения обсуждаются открыто.

Хорошо считаем: для нас цифры прежде всего, у нас классные аналитики, красивый P&L и топовая A/B-платформа. Стараемся быть очень близко к нашим пользователям, поэтому регулярно проводим качественные исследования и плотно взаимодействуем с командой поддержки. Тщательно подбираем каждого члена команды и приглашаем только сильных специалистов с подтвержденным опытом.

Мы ищем амбициозного и опытного менеджера продукта в команду кредитных продуктов для физических лиц Ozon Банка. Вы будете лидировать сценарий BNPL (Buy now Pay Later) — покупки в рассрочку внутри маркетплейса.

Вам предстоит:

• Формулировать видение развития продукта и определять продуктовую стратегию
  • Проводить полный цикл дискавери (исследовать рынок и пользователей, формулировать гипотезы роста, оценивать их эффект и приоритизировать инициативы)
  • Быстро тестировать гипотезы в формате MVP и проводить А/B-эксперименты
  • Определять метрики продукта и строить гипотезы на основе данных
  • Проактивно и много взаимодействовать со смежными командами в качестве заказчика инициатив, готовить аргументацию для защиты своих решений
  • Планировать роадмап команды, оценивать сроки реализации и описывать продуктовые требования для их разработки
  • Прорабатывать пользовательские флоу CJM с командой дизайна

Мы ожидаем:

• Готовность взять на себя полноценное лидирование развития продукта
  • Готовность нести ответственность за результаты команды и быть драйвером достижения целей
  • Гибкость и одновременно устойчивость — вы легко отказываетесь от нерабочих концепций и сохраняете фокус на приоритетном и конечной цели
  • Умение смотреть на продукт широко: проявлять стратегический подход к управлению продуктом
  • Умение погружаться в детали сложносоставных процессов
  • Бизнес-ориентированность: вы учитываете экономическую эффективность при проектировании продуктовых решений
  • Умение структурно и системно мыслить: вы выделяете самое важное, используете аргументацию
  • Опыт управления и коллаборации в кросс-функциональной команде (аналитика, дизайн, маркетинг, разработка, проектный офис, юристы, биздевы и др.)

Будет плюсом:

• опыт в fintech или e-commerce в роли продакта/ продакт оунера

• Свободная атмосфера — без лишней бюрократии, дресс-кода и вот этого всего. Каждый сотрудник может влиять на то, каким получится продукт
  • Сложные B2B- и B2C-сервисы с миллионами пользователей
  • Разработка без legacy-кода. Обычно мы создаём продукты практически с нуля
  • Ценные знания. У руководителей наших команд огромный опыт в банкинге и IT
  • Много возможностей для развития и карьерного роста. Приветствуем участие в конференциях и повышение квалификации, даём доступ к одной из крупнейших онлайн-библиотек
  • Комфортный офис: шикарный вид из окна, кофе-пойнты с фруктами, уютные зоны для общения и отдыха. Частично компенсируем покупки в вендинговых автоматах, даём скидки в разных заведениях
  • Надёжная страховка, внимание к здоровью. В первые недели работы оформляем ДМС со стоматологией, а во время путешествий и командировок оплачиваем страховку для выезда за границу. В офисе работают врач и психолог, дважды в неделю проходят занятия йогой. У сотрудников есть скидки на карты многих фитнес-клубов
  • Современная техника. Если нужен большой монитор или мощный ноутбук — предоставим
  • Гибкий подход к удалёнке. Если руководитель не против и качество работы на должном уровне, можно работать из дома всегда или время от времени