Помощник корпоративного юриста (Самолет Финтех)

Дата размещения вакансии: 01.05.2024
Работодатель: Компания Самолет
Калининско-Солнцевская линия метро Парк Победы

Самолет — это команда одной из крупнейших федеральных PropTech-компаний. Мы не просто строим дома для жизни, а создаем пространство и технологии вокруг, чтобы каждый мог жить свою лучшую жизнь. Цель масштабная, поэтому внутри у нас есть много команд и департаментов, которые улучшают клиентский опыт в формате 360°

Самолет Финтех — это IT-платформа на стыке финансов и девелопмента. Мы первыми в индустрии разработали финтех такого масштаба: на площадке Самолета проходят транзакции миллионов клиентов и партнеров. Так, наш сервис «Целепорт» помогает быстрее собрать нужную сумму для ипотечного взноса, а программа «И-живи-ка» подбирает квартиры для аренды с последующим выкупом

Позиция — Помощник корпоративного юриста

• Составлять списки аффилированных лиц
  • Своевременно вносить изменения в списки аффилированных лиц
  • Разрабатывать и согласовывать внутренние нормативные документы
  • Проводить инвентаризацию документов по корпоративному управлению
  • Консультировать коллег из других подразделений по правовым вопросам
  • Осуществлять взаимодействия с нотариусом

Что для этого понадобится — навыки и опыт:

• Юридическое образование
  • Опыт работы в банках/ акционерном обществе от 3 лет
  • Опыт работы с аффилированными лицами

Что мы предлагаем для комфортной работы:

• Оформление по договору ГПХ
  • График работы с 9:00 до 18:00, пятница — сокращенный день
  • Формат работы в офисе: г. Москва, ул. Василисы Кожиной, д. 1 (м. Парк Победы)
  • Рост и развитие в компании: регулярная обратная связь каждому сотруднику, обучающие мероприятия и широкий доступ к материалам, в том числе ведущих образовательных платформ

Почему мы — Что отличает Самолет?

— Наша мечта — вращать планету. Не просто разрабатывать сервисы, а с их помощью улучшать качество жизни
— Мы верим в силу умных решений. В проектах Самолета человек важнее процессов, а данные важнее догадок
— Дерзость не признавать статус кво позволяет нам не следовать шаблонам и создавать значимые изменения
— Самое главное — свобода быть собой, оставаясь частью команды. В этом все и дело!

Самолет — это люди. Самые разные: мечтательные и прагматичные, человечные и технологичные, визионеры и реалисты.
Давай к нам, дело в нас!