Менеджер по продажам строительных смесей

Дата размещения вакансии: 21.10.2024
Работодатель: Агентство занятости населения Василеостровского района г. Санкт-Петербурга

В идеале:

• с опытом активных продаж сухих строительных смесей, грунтовок, и красок более 3х лет в штате торгующих организаций, специализирующихся в данном сегменте. со специализацией фасадные материалы (СФТК) или материалы для внутренних работ или спец составы для (составы для конструкционного ремонта бетона, гидроизоляции, эпоксидные и полиуретановые материалы)
  • со своей клиентской базой
  • Хороший вариант:
  • с опытом активных продаж строительных материалов более 3х лет в штате торгующих организаций, специализирующихся в данном сегменте.
  • со своей клиентской базой
  • Удовлетворительный вариант:
  • с опытом активных продаж в областях смежных со стройкой более 3х лет в штате торгующих организаций или технический специалист в области Строительных материалов с желанием и потенциалом стать активным менеджером по продажам

Нам нужен самостоятельный человек, который сам проявляет инициативу. Единственным критерием хорошей работы считаем результат, а средства его достижения оставляем на выбор сотрудника. Мы направляем, подсказываем – менеджер выбирает способы и действует самостоятельно. В части персонала мы не приемлем тотального контроля и убеждены, что чем больше свободы давать талантливым людям, тем большую эффективность они будут показывать.

Зарплата, премия, соц. пакет:

Зарплата – 90 000 руб. на испытательный срок (70 000 руб. после испытательного) + премия

Со второго года дополнительная годовая премия до 3% за выполнение годового плана по марже.

Соц. Пакет

• Компенсация расходов на бензин (если есть свой автомобиль):

- с декабря по февраль – 5 000 руб.

- с марта по ноябрь – 9 000 руб.

• Компенсация транспортных расходов (если нет своего автомобиля) – 3 700 руб.
  • ДМС через 6 месяцев после начала работы
  • Смартфон и мобильная связь

Что нужно будет делать:

• Самостоятельный поиск и сопровождение новых заказчиков, в том числе через холодные звонки, интернет - площадки строительных объектов, любые базы и иные доступные источники информации, выезды на объекты; Основные заказчики — отделы снабжения строительных компаний, подрядчики, бригады.
  • Ведение сделки на всех этапах от начала: знакомство, выставление предложения, расчет необходимого материала и способов доставки, до конца: контроль получение оплаты;
  • Минимальный набор отчетности, ведение CRM по своим клиентам.
  • Быть для заказчиков в доступе 24/7. Быстро и оперативно решать их проблемы.

Требования

Обязательно:

• Опыт работы менеджером по продажам на рынке строительных материалов (или смежный b2b рынок) от 3 лет (возможен вариант технического специалиста со строительного рынка, желающего переквалифицироваться в менеджера по продажам);
  • Умение находить ЛПР, вести переговоры и выстраивать долгосрочные отношения с заказчиками;
  • Коммуникабельность и умение конструктивно и по-доброму решать конфликтные ситуации;
  • Готовность к первоначальному «жесткому» неприятию/безразличию со стороны Заказчика: "нам ничего не надо", "пришлите информацию на почту», умение их преодолевать;
  • Способность быстро запоминать и оперировать данными из прайс-листов;
  • Опыт работы в корпоративных программах. Мы используем корпоративный Gmail, командный мессенджер Slack, AMO CRM, Google docs. Если нет опыта, то необходима способность быстро разобраться и использовать, обучение и помощь гарантируем.
  • Оперативно реагировать на все оповещения от клиентов (звонок, почта, мессенджер). Скорость реакции на запрос — критичный фактор в клиентском сервисе.

Желательно:

• Опыт работы менеджером по продажам на рынке реставрационных материалов или фасадных систем;
  • Собственная наработанная клиентская база

Навыки, которые должны присутствовать у кандидата:

• Готовность брать на себя ответственность и решать возникающие вопросы здесь и сейчас;
  • Разговаривать приятно, легко и уверенно;
  • Желание развиваться в продажах и учиться новому;
  • По-настоящему неконфликтный человек. У нас дружеская атмосфера как во внутреннем общении, так и во внешних коммуникациях.

Что от нас:

• Свобода выбора методов продаж. Приходить, сидеть в офисе и заниматься только холодными звонками, потому что так принято — не придется;
  • Вознаграждение на испытательный срок: Оклад 90 000 руб. + % от валовой прибыли со всех продаж; после испытательного срока: Оклад 70 000 + до 19 % от валовой прибыли;
  • Техника: ноутбук и телефон, компенсация ГСМ/транспортных расходов;
  • Небольшой, но стильный офис, в котором приятно находиться и не стыдно пригласить партнеров. Все базовые потребности по офисной пирамиде Маслоу;
  • ДМС через 6 месяцев после начала работы;
  • Корпоративная связь;
  • Прохождение обучения у наших партнеров-производителей;
  • Доступ к базам строительных объектов;
  • Простое и быстрое согласование любых вопросов, идей и предложений;
  • Испытательный срок – 3 месяца. Если мы понимаем, что подходим друг другу раньше — испытательный срок сокращается;

Рабочий график ненормированный