Пресейл-архитектор (Виртуализация и резервное копирование)

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: Softline

Ищем в команду пресейл-архитектора. специалиста по виртуализации и резервному копированию.

У нас дружный коллектив опытнейших архитекторов по железу и инфраструктурному софту, мы помогаем коллегам в выращивании и продаже технических проектов компании по базовой инфраструктуре.

• Общаться с заказчиками о технической стороне задач, помогать им в подборе решений и спецификаций;
  • изучать технические решения на рынке, знать что там происходит и оценивать появляющихся новых производителей и их решения на готовность к продажам (тестирование: функционал, техническая зрелость, инновации);
  • Креативить и придумывать новые сочетания продуктов для рынка (подбирать компоненты под типовые задачи);
  • Обучать и рассказывать коллегам и заказчикам о решениях и продуктах своего направления, как на внутренних вебинарах, так и на конференциях и семинарах.

Что мы ждем от кандидатов:

• Понимание принципов работы виртуализации и резервного копирования.
  • Умение грамотно и ясно излагать свои мысли.
  • Желание общаться с коллегами и заказчиками, задавать вопросы чтобы искать на них ответы.

Какой опыт желателен:

• Работа с российскими(zVirt, SpaceVM, КиберБэкап) или зарубежными виртуализацией и СРК (VMware, KVM, Veeam, Commvault);
  • Cоздания собственных продуктов или продуктовых предложений (офферов).

Мы сами любим учиться и можем многому научить!

• Обсуждаемые условия дохода (оклад + премии);
  • Отличное расположение и комфортный офис;
  • Гибкое начало рабочего дня;
  • Открытость и готовность к диалогу топ-менеджмента компании;
  • Программа ДМС со стоматологией;
  • Различные программы мотивации: скидки на технику, компенсация процентов по ипотеке и др.;
  • Собственный Корпоративный университет, организация профильных конференций и тренингов за счет компании.