Директор департамента организации и оплаты труда

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: Группа Компаний Мечел
Челябинск

Мы, большая компания молодых креативных специалистов Общего центра обслуживания, специализирующихся на оказании услуг в сфере управления персоналом и обладающих необходимым опытом для обеспечения четкого функционирования всех HR-процессов, ищем к себе в команду опытного HR-руководителя, который займет должность Директора департамента одного из ключевых направлений и усилить нашу команду.

Наш клиент – предприятия группы «Мечел», глобальная горнодобывающая, металлургическая, электрогенерирующая и транспортная кампания. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии, а также торговые порты, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети.

- Конкурентная оплата труда (оклад + премия), зарплата будет определена на основе результатов собеседования и будет учитывать ваш опыт и достижения.

- Работа в перспективной компании с амбициозными HR-задачами и проектами.

- Оформление по ТК РФ.

- Участие в проектах: возможность играть ключевую роль в развитии проектов в команде целеустремленных специалистов.

- Современный офис: расположен в центре района, оборудован всем необходимым для комфортной работы.

- Доставка сотрудников корпоративным транспортом.

- ДМС: Программа добровольного медицинского страхования.

- Поддержка семей с детьми: подарки для детей, поступающих в 1-й класс, новогоднее мероприятие для детей, организация летнего отдыха детям.

- Корпоративное обучение: возможность совершенствовать навыки работы.

- Активная корпоративная жизнь: регулярные конкурсы, турниры и масштабные корпоративные мероприятия.

- Компенсация релокации для кандидатов из других городов.

- График работы 5/2 (с 09-30 до 17-30).

От вас мы ждем:

- Опыт и экспертиза. Уверенное владение HR-инструментами и системное, стратегическое мышление.

- Лидерские качества. Умение вдохновлять и вести за собой команду.

- Активная позиция. Умение справляться с вызовами, принимая решения быстро и эффективно.

- Гибкость и мобильность. Готовность к интенсивной работе и быстрому реагированию на изменения.

Чем предстоит заниматься

1. Стратегическое и операционное управление HR-процессами по направлениям: оплата труда, мотивация, бюджетирование, организационный менеджмент и нормирование;
  2. Разработка и анализ эффективности мотивационных схем для всех категорий персонала. Аналитика ФОТ, участие в разработке выстраивания единых тарифных сеток для персонала и системы KPI для разных подразделений;
  3. Подготовка расчетов при изменении систем оплаты труда, уровня заработной платы;
  4. Организация работы по нормированию труда, расчета норм, анализу их качества;
  5. Руководство и консультирование при формировании фондов оплаты труда структурных подразделений в зависимости от условий труда и структуры заработной платы, запланированного роста объемов производства, заданий по снижению трудоемкости;
  6. Обеспечение ведения учёта показателей по труду и составление установленной отчетности;
  7. Участие в разработке локально-нормативных актах для предприятий (положение по оплате труда и премированию, Коллективный договор и др.);
  8. Разработка и реализация проектов, направленных на повышение эффективности персонала и бизнес-процессов;
  9. Взаимодействие с подразделениями, обслуживаемыми предприятиями, консультирование сотрудников и руководителей по вопросам трудового законодательства;
  10. Автоматизация HR-процессов, выстраивание системы HR-аналитики;
  11. Взаимодействие с руководством компании для выработки совместных решений по управлению персоналом и корпоративной стратегии.

Для нас важно:

• Опыт работы на руководящих должностях и в области оплаты труда не менее 3 лет (наличие опыта работы в компаниях производственного сектора приветствуется).
  • Уверенный пользователь ПК, офисных программ (Microsoft Word, Excel, PowerPoint), 1С ЗУП.
  • Знание экономики труда, методик анализа эффективности организации труда, методов нормирования труда и расчета численности.
  • Знание кадрового делопроизводства, ТК РФ.

Для успешной работы на данной позиции необходимо иметь аналитическое мышление и высокую степень зрелости. Любить свою профессию. Мы ждём преактивного лидера, который умеет выстраивать долгосрочное сотрудничество, разделять и поддерживать наши ценности, поддерживать комфортные психологические условия и корпоративный дух.