Тестировщик в офис (г. Омск)

Дата размещения вакансии: 04.05.2024
Работодатель: Суши-Маркет
Омск
улица 70 лет Октября 19

Привет! Мы — DATAFOOD, продуктовая IT-компания, которая разрабатывает инновационные продукты для франчайзинговых сетей общественного питания, таких как «Суши-Маркет» и «Лаваш».

Цифровые продукты компании включают в себя внутреннюю ERP систему (web-приложение, API, десктопные приложения, интеграции с внешними сервисами и оборудованием), курьерские и клиентские мобильные приложения (iOS и Android), клиентский сайт и несколько новых продуктов для партнеров. Мы развиваем процессы компании, и для этого нам нужен опытный QA-инженер, который настроит эффективное управление качеством.

Нам важно найти близкого по ценностям человека. Работа у нас — это не просто выполнение должностных инструкций, это проявление инициативы и возможность творить, улучшать продукт и процессы.

Мы аккредитованная ИТ компания, поэтому можем помочь с отсрочкой от призыва согласно законодательства.

• Составление и поддержание тестовой документации (тест-планов, тест-кейсов, чек-листов и сценариев) в соответствии с бизнес-требованиями к продуктам компании.
  • Тестирование backend / frontend сервисов перед релизом — ручное функциональное, регрессионное, Smoke-тестирование приложений, не покрытых автотестами, пострелизное тестирование.
  • Контроль качества на всех этапах жизненного цикла разработки.
  • Поиск, документирование и приоритизация багов.
  • Работа с тикетами от технической поддержки, воспроизведение багов, дополнение шагами воспроизведения и логами.
  • Участие в проработке задач и формализации требований до начала разработки; составление приемочных критериев.
  • Выполнять приемочное тестирование нового функционала в веб-интерфейсах и в мобильных приложениях.
  • Постоянное улучшение процессов и инструментов тестирования, дополнение базы знаний в Confluence.
  • Участие в Scrum-мероприятиях и в непрерывном улучшении процесса разработки.

Требования к соискателю:

• Знание теории тестирования, опыт в роли QA от 2 лет;
  • Понимание основ языка SQL и написание простых запросов к БД;
  • Опыт автоматизированного тестирования (круто, если есть опыт работы с Selenium, PHPUnit);
  • Опыт работы с багтрекерами (мы используем Jira);
  • Умение найти нужные логи;
  • Опыт работы с Git;
  • Опыт тестирования REST API.

Будет плюсом:

• Опыт работы с Docker;
  • Умение анализировать логи;
  • Опыт работы в Agile/Scrum командах;
  • Знание любого языка программирования, желательно PHP/ JavaScript.

Базовые навыки автоматизации тестирования и готовность их прокачивать у нас — будем двигаться именно в сторону автоматизации.

• Открытая и доверительная корпоративная культура;
  • Оформление на работу с первого дня, больничные и отпуска согласно ТК РФ;
  • График работы с гибким началом и окончанием рабочего дня;
  • Работа в офисе (уютный офис на Левом Берегу, Бизнес центр Фестиваль).

Обучение и развитие:

• Компенсация затрат на обучение.
  • Организация и проведение мероприятий для обмена знаниями, развития и мотивации команды.