Специалист по ИБ (сертификация СЗИ ФСТЭК России)

Дата размещения вакансии: 30.09.2024
Работодатель: Датаджайл

Datagile - продуктовая компания. Основное наше направление - это разработка продуктов в сфере информационной безопасности, автоматизации и баз данных.

Разрабатываем собственный софт и сейчас у нас около 20 продуктов: спутниковый мониторинг транспорта, СУБД, системы защиты серверов, системы поведенческого анализа, системы защиты SAP-систем.

Сейчас мы в поисках Специалиста сертификации СЗИ ФСТЭК России,

Задачи:

• Сопровождение сертификационных испытаний программного обеспечения, средств защиты информации и автоматизированных систем по требованиям доверия ФСТЭК России;

• Разработка и оформление материалов сертификационной документации;

• Формирование (создание) программы и методик испытаний СЗИ, участие в проведении испытаний;

• Формирование (сбор) отчетов о результатов испытаний, тестирования и различных видов анализа кода;

• Участие в реализации процессов безопасной разработки ПО в соответствии с требованиями ФСТЭК России и ГОСТ Р 56939.

Мы ждем что вы:

• Высшее образование в сфере ИБ/ИТ;

• Знание руководящих и нормативно-методических документов в области информационной безопасности;

• Знание законодательства и нормативных документов, регулирующих процесс сертификации СЗИ (ФСТЭК);

• Опыт работы по сертификации программного обеспечения (ФСТЭК, ФСБ, МО);

• Знание методологии проектирования и разработки программно-технических средств, информационных систем;

• Умение работать с документацией и взаимодействовать с уполномоченными органами по сертификации СЗИ.

Работа в Datagile это:

Развитие: Наставничество, работа в команде экспертов, внешнее обучение и профессиональные конференции за счет компании, компенсация занятий иностранным языком;

Работа с комфортом: формат на выбор - удаленно из любой точки, офис, гибрид. Гибкое начало рабочего дня (обязательные часы присутствия с 11-16 по МСК), техника для работы;

Забота о здоровье: ДМС с психологом, офисный врач, компенсация занятий спортом, хобби или любых других увлечений, зона отдыха в офисе (чай/кофе/печеньки);

Забота о близких: Подарки детям на праздники, дотации на приобретение детских путевок в лагерь, материальная поддержка в важные периоды жизни;

Для общения: Корпоративные мероприятия, сквош, футбол, настольные игры в офисе;

Стабильность: Аккредитованная ИТ компания, официальное трудоустройство по ТК РФ, ежеквартальные премии, работа над масштабными проектами.