Младший системный администратор

Дата размещения вакансии: 27.06.2024
Работодатель: Tevian (ООО Технологии видеоанализа)
улица Ефремова 10с1к4/5

Tevian — российский разработчик систем компьютерного зрения и видеоаналитики. Мы занимаемся разработкой систем распознавания лиц, машин, номерных знаков и документов, видеоаналитики для ритейла с использованием самых современных технологий. Наши решения основаны на искусственном интеллекте и нейронных сетях, а алгоритмы распознавания лиц входят в число лучших в мире. Многие известные компании, работающие в области видеонаблюдения, систем контроля доступа и робототехники лицензируют наши разработки, применяя их для анализа видео с сотен тысяч камер.

Мы ищем Системного Администратора, который поможет коллегам в работе над задачами обеспечения бесперебойной работы IT инфраструктуры и поддержке сотрудников компании:

• Настройка ПК, решение типовых Windows проблем, удаленные консультации и поддержка сотрудников организации. Настройка ПЭВМ разработчиков под управлением Ubuntu 20.04/22.04;
  • Помощь ведущему Системному Администратору по сборке и введению в эксплуатацию серверного оборудования, настройке сетевого оборудования;
  • Мониторинг работы серверов, инфраструктуры и сервисов компании. В случае проблем информирование ответственных сотрудников;
  • Текущий ремонт инфрастуктуры организации (слаботочные сети);
  • Работа с системами виртуализации (создание ВМ и их конфигурирование) по техническому заданию.

Что для нас важно:

• Высшее техническое образование;
  • Уверенное навыки работы с Ubuntu, Debian, Windows Server 2017 — 2023, Windows 10 — 11;
  • Понимание принципов работы сетей и протоколов (TCP/IP, NAT), навыки диагностики и устранения проблем с ними;
  • Понимание принципов работы технологий контейнеризации (Docker, docker-compose);
  • Готовность к full-time работe в офисе.

Будет плюсом:

• Опыт работы с системой виртуализации VMWare vSphere на уровне администратора;
  • Опыт самостоятельной сборки вычислительных серверов и рабочих станций сотрудников;
  • Опыт работы с системами мониторинга (Prometheus) и их визуализацией (Grafana), системами логирования (ELK).

• Комфортное рабочее место в новом офисе в ЖК «Садовые кварталы», 5 минут от м. Фрунзенская;
  • Оформление по ТК РФ («белая» заработная плата);
  • Работу в аккредитованной IT компании;
  • Оплачиваемые обеды (карты питания).
  • ДМС со стоматологией с начала работы в компании.
  • Молодой коллектив выпускников ведущих ВУЗов, включающий финалистов международных олимпиад по программированию.
  • Чай, кофе, печенье и прочие вкусности на кухне.

• Гибкость, отсутствие бюрократии, прямой контакт с руководством.