Инженер магистральных сетей связи

Дата размещения вакансии: 13.05.2024
Работодатель: Метросеть
Тюмень

Мы — МЕТРОСЕТЬ. Мы — команда динамичных и идейных людей, мы открываем мир возможностей для наших клиентов.

И сейчас мы ищем в команду инженера магистральных сетей связи.

• Стабильность и уверенность в завтрашнем дне: трудоустройство по ТК РФ, белую зарплату;
  • График работы 5/2 с 09.00 до 18.00;
  • Дружный коллектив, готовый помочь в любой момент;
  • Комфортное оборудованное рабочее место;
  • Насыщенную корпоративную жизнь;
  • Специальные корпоративные тарифы на интернет;
  • Бонусы от компаний партнеров.

Что нужно делать:

• Организация и коммутация меж операторских стыков;
  • Разработка прикладного ПО для автоматизации рутинных операций;
  • Настройка маршрутизирующего оборудования границы сети, оптимизация маршрутов на основе аналитической информации;
  • Настройка мониторинга оборудования и процессов в Zabbix, способность получения аналитических отчетов непосредственно из БД postgresql;
  • Проведение ППР и АВР на обслуживаемом оборудовании и комплексах ПО;
  • Участие в решении проблем в качестве 3й линии ТП;
  • Учет в схеме маршрутизации трафика интеграцию устройств для фильтрации ресурсов по спискам РКН, NAT, DDoS-protection;
  • Внедрение и поддержка решений по не деструктивному зеркалированию абонентского трафика в направлении средств ОРМ;
  • Взаимодействие с техническими службами пиров и апстримов при возникновении проблем с маршрутизацией трафика;
  • Взаимодействие с популярными генераторами контента на предмет размещения кэширующего оборудования на узлах Метросети;
  • Поддержание в актуальном состоянии IRR в RIPE-DB, PeeringDB;
  • Планирование и внедрение решений организации взаимодействий магистрального оборудования;
  • Планирование и внедрение решений организации взаимодействий оборудования ядра сети.

В команду ищем специалиста:

• Работающего в режиме многозадачности;
  • Умеющего находить выход из сложных ситуаций;
  • С навыком углубленной диагностики сетевых проблем.

Ждем именно тебя!